Религия, вера

Нам сейчас не надо приносить множество жертв за грех благодаря Крови Христа. В этом преимущество Нового Завета?

Преимущество еще и в том, что теперь абсолютно любой человек приглашен к Нему. Раньшет-о только евреи были избранным народом.
Надежда Понкратова
Лучший ответ
Максим Сидоренко Много званных, да мало избранных...
Не любые, но лишь делающие дела Господа Своего.
АндНик. психолог, прав. публ.
Сейчас нам, как никогда, следует приносить много жертв Господу. Почему? Потому, что мир балансирует на грани своей гибели благодаря обильному числу преступлений и грехов как против жизни людей и их собственности, так и против Самого Господа.
Те же жертвы, которые приносились ветхозаветными евреями, не привели к их спасению и Врата Райские были закрыты для смертных до того момента, пока Господь не был распят и Кровь Его Честная не омыла кости Ветхого Адама, захороненного на Голгофе в том же месте, где и распинали Спасителя.
Негоже говорить про "преимущества" Заветов, ибо они осуществляют План Спасения, который Господь содеял для нас, грешных.
"Жертва Богу - дух сокрушен... " И Ветхий Завет, не требующий духовного подвига, но предписывающий иудеям по их немощи духовной и жестоковыйности многочисленные ритуалы, жертвы и всесожжения, не спас их от впадения во грехи и ереси и в самый страшный из них - лжеверие и богоотступничество, апофеозом коего было Распятие Сына Божия.
Новый Завет открыл КАЖДОМУ дорогу ко Господу и указал миру врагов рода человеческого, которые не погнушались распять Сына Божия. Он упразднил Ветхий Завет и лишил его благодати, и Путь ко Господу теперь лежит только через Спасителя Нашего.
А жертвы приносить надо. Только не кровавые, а бескровные - молитвы, дела добрые, помощь и милосердие ко ближним и молитвы о врагах наших и их обращении к Истине (не путать с врагами Божиими и врагами Отечества)...
да
Владимир Цап
много не надо-только себя
В этом благодать Бога через жертву Христа.
А наша жертва Богу - дух сокрушённый, наше чистое сердце.