Религия, вера
Какие вопросы нельзя задавать Богу ?
У своего начальника нельзя спрашивать о его сексуальной ориентации, о его зарплате и др. А что никогда нельзя спрашивать у Высшего Начальника ?Вот, я собираюсь узнать Его автобиографию, что Он делал до создания Мира. Скажите, это запретный вопрос ?
Я считаю, что Богу можно задать любой вопрос - ведь задавая его Вы идете по пути познания, находитесь на пути к Богу. Не сомневайтесь, что рано или поздно Вы получите ответ - Бог всегда дает его ищущему человеку.
Олег, прежде чем задавать такой вопрос нам, взял бы и сам спросил Бога, все равно ближе к нему не станешь, дальше уже некуда, так что нечего терять. Бог - это не личность, что бы ответить, Бог - это всеобщий Дух природы, скажем так, Душа Вселенной, а Ее ты можешь спрашивать о чем хочешь. Ответят лишь те, все равно, кто это может сделать с другого плана Бытия, это будут сущности другого плана, если сочтут нужным. А если нет, то твой голос растворится в Небытие Небес навсегда. Или ты не знаешь что нельзя спрашивать? Нельзя спрашивать того, ответов которые боишься сам.
Задавай любые вопросы, помня, что написано: "грешников Бог не слушает".
Римма Халиуллина
А как узнать точно. на 100%, грешник я или нет ? Иногда мне кажеться грешник, и иногда и нет.
поскольку с точки зрения религии нечего без ведома Бога не делается, то и этот интерес у тебя от него, только вот ответит ли....
Римма Халиуллина
Оригинально !
Интересная логика получается!! ! Если ответа нет, то ответ всегда примерно такой: "Бог выше тебя! ", "Если он не отвечает, значит ты не достоин ответа" и т. п. "мертвые отмазки". Почему нельзя конкретно ответить на вопросы. Это как у тупого учителя, когда его спрашивают о чем-то на занятии, то не зная ответа он набрасывается на ученика или студента или рассказывает сказки.
Римма Халиуллина
Что - то правдоподобное в этом есть, с одной оговоркой - Бога тупым никто не назовёт. Слишком уж сложно устроены атомы и вселенная.
Богу не зачем задавать вопросы, ответы на которые Вы и сами знаете! ;))....
"Почему Ты так сделал? ", "Зачем Ты мне не помогаешь? ", и т. д. "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня сделал? " Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой - для низкого? " (Рим. 9:20-21).
Вопрос можно задать любой 'Бог оскорбленным не бывает' вот только как Он ответит ?
ты на самом деле существуешь?
У Бога ничего не нужно справшивать. Все ответы даны в Священном Писании.
Римма Халиуллина
Хочеться знать Его автобиографию. Мне в школе подробно рассказывали биографию Ленина, но ведь Бог куда больше него, вот и хочеться узнать...
Богу можно задать любой вопрос. Но не факт, что он отвейтит или ты поймешь Божественный ответ.
если ты на самом деле существуешь, сделай так что бы меня от сюда выписали)))))))))))))