Религия, вера

Что лучше: вернуться к забытому Истоку или плестись неведомо куда?

Черный Бумер
Я столько не выпью, чтобы вспомнить исток, о котором никогда не помнил, да и на плетение неведомо куда у меня здоровья тоже не хватит ((
А каой-такой "Исток"* вспомнил ты, молчаливый ты наш?
*водочный бренд
Аришка Андреевна
Лучший ответ
Первое лучше! Наверное, ты имеешь ввиду личность, под Истоком. И это так.
И из Эдема выходила река для орошения сада, и оттуда она разделялась и становилась четырьмя рукавами. Быт. 2:10
Эта та же река, что и в Откровении – река жизни. Вдоль которой растет дерево жизни. Эта река утоляла жажду человека и орошала сад, чтобы жизнь могла расти. То, что одна река становилась четырьмя рукавами, означает, что река выходит из единого Бога (которого обозначает число один) как источника и центра и течет во всех направлениях, достигая человека. Именно по этому ни что не может удовлетворить любого из нас, если мы не пьем из этого источника. Потому что мы созданы были, чтобы содержать в себе Бога. Иное лишь пыль.
Тогда эта женщина, самарянка, говорит Ему: Как это Ты, иудей, просишь пить у меня, самарянки? (Ибо иудеи с самарянами не общаются. )
Иисус сказал ей в ответ: Если бы ты знала дар Божий и кто говорит тебе: «Дай Мне пить» , то ты бы просила Его, и Он дал бы тебе живую воду.
Женщина говорит Ему: Господин, у Тебя и ведра нет, и колодец глубок; откуда же у Тебя эта живая вода?
Неужели Ты больше нашего отца Иакова, который дал нам этот колодец и сам из него пил, и его сыновья, и его скот?
Иисус сказал ей в ответ: Всякий, кто пьёт эту воду, опять будет жаждать,
А кто выпьет воды, которую Я дам ему, ни в коем случае не будет жаждать вовек; напротив, вода, которую Я дам ему, станет в нём источником воды, бьющей в вечную жизнь. Ин. 4:9-14
Это обозначает наслаждение материальными благами и удовольствие, получаемое от мирских развлечений. Они не могут утолить жажду глубоко внутри человека. Сколько бы он ни пил эту материальную и мирскую «воду» , он опять будет жаждать. Чем больше он пьёт эту «воду» , тем сильнее его жажда
Следующие стихи показывают, как взять живую воду:
1) Исповедать грехи — ст. 15-18
2) Коснуться Бога Духа в человеческом духе и в истинности — ст. 19-24
3) Уверовать, что Иисус — это Христос — ст. 25-26
Черный Бумер Спасибо.Вы правы, вспоминая Источник мы вспоминаем каков наш Создатель,какова должна быть наша Жизнь и какими должны быть наши Качества.
Может лучше что то свое создать?
Karen Sanasaryan
Багдат Маралбек в смысле колодец вырыть ?