В Библии прямо сказано:» Бог есть любовь» (Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна БогословаГлава 4). Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Религия, вера
Когда мы Любим, мы постигаем Бога? В нас Любовь, значит мы Божественны?
угу))) ) оч приятно слышать)))))
мы любим разве безусловной любовью, как Бог? ?
вряд ли- сейчас не найдёшь человека, который бы любил безусловно.. .
любовь у людей, как правило, страстная, с множеством условностей.. .
да и любят-то, как правило, не самого человека, а только свои предсталения о нём....
Да
ЗЫ что-то у нас с вами аватарка похожа =)
да наверно как-то так.
Когда мы любим- мы живём по Воле Бога.
Но ничего божественного в человеке нет!
В человеке есть частица Божьей Воли, Божья Искра, но это не частица Бога!
Мы духовны, но не божественны!
Бог от нас очень далеко.
Но ничего божественного в человеке нет!
Мы духовны, но не божественны!
Бог от нас очень далеко.
Нет. Сначала познаем Бога потом начинаем Его любить.
когда любят живут а Бог есть любовь и жизнь
так что все должны понять одно.. .
единственый имеющий право на существование
закон это есть любовь!
Что вне любви то есть нежизнь!
так что все должны понять одно.. .
закон это есть любовь!
Что вне любви то есть нежизнь!