Религия, вера

Когда мы Любим, мы постигаем Бога? В нас Любовь, значит мы Божественны?

Роман Ходич
В Библии прямо сказано:» Бог есть любовь» (Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна БогословаГлава 4). Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Алексей Алексеев
Лучший ответ
угу))) ) оч приятно слышать)))))
мы любим разве безусловной любовью, как Бог? ?
вряд ли- сейчас не найдёшь человека, который бы любил безусловно.. .
любовь у людей, как правило, страстная, с множеством условностей.. .
да и любят-то, как правило, не самого человека, а только свои предсталения о нём....
Анара Нуранова
Да
ЗЫ что-то у нас с вами аватарка похожа =)
Денис Belokon
Елена Еленочка Да. Наши силуэты)))
В одном стиле.
да наверно как-то так.
Когда мы любим- мы живём по Воле Бога.
Но ничего божественного в человеке нет!
В человеке есть частица Божьей Воли, Божья Искра, но это не частица Бога!
Мы духовны, но не божественны!
Бог от нас очень далеко.
Нет. Сначала познаем Бога потом начинаем Его любить.
когда любят живут а Бог есть любовь и жизнь
так что все должны понять одно.. .
единственый имеющий право на существование
закон это есть любовь!
Что вне любви то есть нежизнь!