Религия, вера

На небесах только ледяной космос и пылающие звёзды, но Бога там нет...

считается, что бог везде. в душе, в том числе
Наталия Бегишева
Лучший ответ
Алена Чернышева Я верю в Дух, но что такое душа... Не знаю.
Понимаете, Ирбис!! ! Это у них так принято. Когда никто не знал, что там на небесах, говорили, что он там. Он там где ещё не было человека или там где он ничего не знает. Чувствуете, уловку?
Fatima Ibragimowa
Алексей Маликов Браво.
Но, поскольку, границ познанию и любопытству нет....
Это понятие абстрактное. Но и весь космос живет под управлением Всевышнего Закона, т. е. Бога.
Жанна Korzh
Далеко вы провидите.. . Глазами или безграничным умищем? Благодарное человечество поставит вам памятник вашему уму.
Алена Чернышева и это христианское смирение ?
в черепной коробке, доказано врачами, маленького человечка по имени Душа тоже не обнаружено
Правильно, потому что Бог находится между мириадов Вселенных, которые и составляют Его тело,
Sergey Volk
Печальное утверждение у Вас.
Бог есть всё.Но также он в своей обители. Его в силки мыслей не поймаешь. Он здесь скрыт. А в полноте обитает в антиматериальном мире.
У христиан есть выражение небеса небес.
Алена Чернышева Но если бог есть всё - он мёртв. А мир вокруг живой.
А кто тебе сказал, что Бог на небесах?
Павел Буйнов
Если расшифровать русское слово НЕБО, как НЕ БОГ, то там точно нет Бога. Бог во всем, им пронизана вся Вселенная.
Люба Пешкова
Если учесть, что всё иллюзия и мы живём в сансаре, отрицающей эту иллюзию, то соответственно и бога нет
Мирлан Ибраимов А зачем увеличивать писаниной иллюзию?Какой смысл писать во сне прекрасно зная что адресата нет?А иллюзия есть?Или есть пустота?
Бог находится вне Творения.
Павел Качанов
"Бог" - это и разумная Вселенная тоже
Твои Небеса внутри тебя, там же и твой Бог
В!
Вл@дик !!!
Алена Чернышева Во мне нет небес, только внутренние органы.
Помните семинарский анекдот времён Гагарина?
Атеист: в космом летали - Бога не видели. Вывод: Его нет.
Верующий: следует подобной логике утвердаем - черпали ложкой Океан - китов не выловили. Вывод: китов не существует.
Что-то совсем примитивно ыслим, или вы считаете, что Господь в определённом материальном обличии восседает на к-л. астероиде. Просто смешно и грустно.
Это элементарный катехизис, которым вы пренебрегаете. Научитесь задавать нормальные вопросы, тогда и пообщаемся, а то как-то даже спорить не хочется, всё слишком примитивно
Алена Чернышева Боюсь, Вы не интересны мне как собеседник - на мой взгляд, в Вас слишком сильна агрессия и самовлюблённость.
Сергей Ли Ет не агрессия и не самовлюблённость, просто надоели подобные неадекватные выпады. Самые подумайте, прежде чем делать попытки эпатажа.