Религия, вера

Почему некоторые люди боятся кладбищ и церквей?

Суеверия ...
Saltanat Shagataeva
Лучший ответ
У них дьявол внутри сидит.
Вот действительно, ПОЧЕМУ? Ведь в одном месте богоугодные люди, в другом люди, которые уже с богом или с дьяволом, т. е на небесах.
Зиля Газизова
Не воспринимают жизнь такой, какая она есть...
И в том и в другом месте люди мертвые
Таnechka Zamyatina
наверное потому что другие некоторые люди бояться пауков, мышей и прочее, и прочее, и прочее...
Их наверное пугали в детстве
подсознательно чувствуют антитезную нашему миру энергетику
Лёля Ивановна
энергетика там тяжелая .
Роман Толстых
Боязнь появляется тогда, когда человек незащещенный, не знает Истинного Бога лично, не есть возрожденным человеком. Такие люди обнажены и открыты, любая гадость к ним пристает. Этим людям необходимо стать детьми Божьими, чтобы Бог дал им Свою защиту. А для этого необходимо выполнить 2 условия:
- Он должен покаяться в своих грехах;
- Он должен принять искупительную жертву Иисуса Христа на кресте.
Потому что придумали себе, что они боятся кладбищ и церквей!
Андрей Дёкин
В детстве присутствовала на похоронах прабабушки, испуг, наверно, был. Теперь запах восковых свечей (чем пахнет в церкви) , красный и чёрный цвет, церковные песнопения ассоциируются со смертью.
Там где нет Бога всегда страшно и поэтому там процветает страх смерти.
Кладбищ мы не боимся а в церкви отвратительно кругом старушки злобнео зыкающие и похотливые бородатые казлы пытающиеся прижаться при первый возможности!