Религия, вера
Вы хотите попасть в Рай? Корысть - грех!
Корысть - это желание получить материальную выгоду.
Старцы говорят, что есть три пути - путь наемника, путь раба и путь любви. То, что Вы спрашиваете- это путь наемника - человека, ищущего гарантий и награды на небесах . Есть и путь раба - человека, боящегося мук адовых .
Идите по жизни путем любви!
Qulam Zulfuqarov
Живу, просто, так, как считаю должным (по совести и разуму), а там... Рай так Рай, Ад так Ад :-)
Я хочу и прошу только прощения за мои грехи, вольные и не вольные.
P.S.советую и вам.
прости ГОСПОДИ.
P.S.советую и вам.
прости ГОСПОДИ.
Qulam Zulfuqarov
Просите о прощении корысти ради?
Хочу! а мине все равно, што эта грех!
Честно, сейчас я хочу жить и радоваться. И еще очень хочу, чтобы как можно больше радости было у как можно большего колличества людей. ) Тяжелое время сейчас, испытание нам. Поэтому хочется тепла . А рай.. . Конечно, хочется в рай. Но чтоб там же и любимые были со мной.
Уважаемый Всадник без головы... .
Скажите, а когда человек заболел и выздороветь хочет - это тоже корысть? Вы считаете корыстью желание перейти из неестественного состояния в естественное? Конечно это не корысть. Так и со спасением человека. Спасение человека, то есть его существование с Богом (Рай) - это нормальное состояние человека, а то состояние в котором мы находимся сейчас - это состояние ущербное, далекое от нормального. Та что стремиться к нормальному состоянию - это не корысть.
Всего Вам наилучшего.
Бежишь домой, когда дождь на улице? Грешишь?
Блин. Такое частво что попасть в рай - это то же самое, что потсупить в крутой ВУЗ. Душа попадает в рай, если научится расскаиваться, прощать, любить и т. д. - а эти понятия с эгоизмом и корыстью мало связаны.
Конечно нам всем надо стараться попасть в рай! и делать для этого все, что в наших силах. а если вы не хотите этого делать, то живите одним днем. день прошел и слава богу. только ему это не надо, богу надо, чтобы мы совершенствовались, доже совершая ошибки! а не просто прожигали жизнь.
Qulam Zulfuqarov
Матфея 6:34
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
Самый нелепый способ попасть в ад - это сподкнувшись о прог рая сказать -"бл@ть".