Каким образом?
Центр Ветхого Завета – это ожидание Мессии.
Новый Завет является осуществлением Ветхого Завета.
Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.
Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.
http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=226
Христианская религия, подобно своему Основателю, во-первых, целостна, гармонична и всеобъемлюща. В ней нет недостатков, и она не подлежит усовершенствованию. Она идеальна. Усовершенствованию, при этом беспредельному, подлежит только христианин. Идеал его совершенства бесконечен. «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48).
Ислам же можно назвать самой молодой монотеистической религией, поскольку возникает он лишь в конце VII века, когда христианство имело уже длительную и богатую историю.
http://azbyka.ru/religii/islam/index.shtml
Ислам и христианство. Сравнительная таблица вероучений
Религия, вера
является ли Ислам связующим звеном между Иудаизмом и Христианством?
Никоим образом Ислам не может быть таким звеном, ибо сам свою очередь, являлется производным Ветхого Завета.. .
Кроме того, Ислам более молод по сравнению с Христинством ...
НЕТ. Ислам появился после этих религий. он их продолжение.
Как раз наоборот, это Христианство является промежуточным, связующим звеном между Иудаизмом и Исламом. Вы даже хронологически проследите что за чем появилось.
Моххамед, вернул свою братву, которая начала бухать, по пьяне истребляя самих себя, что даже бабы в численности стали превосходить мужиков, вернул на старые рельсы ветхого завета (что б обуздать необузданных). Как умный политик, ввёл сухой закон, и узаконил многожёнство, чтоб решить демографическую проблемму. Без него тому населению пршёл бы кердык.
Но его последователи, родственники, быстро сообразили что к чему и основали религию. К чему привели ВСЕ религии, уже видно. Кто не видит, тот ещё слеп, но когда прозреет будет к сожалению слишком поздно. А о каком то связующем звене и речи быть не может.
нет, никаким образом
На самом деле Ислам – это древнейшая религия. Пророк Мухаммад (мир и милость ему от Бога) никогда не говорил, что он принес людям новую религию. Священный Коран так говорит об этом:
«Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху (Ною) , что открыли Мы тебе и завещали Ибрахиму (Аврааму) , и Мусе (Моисею) , и Исе (Иисусу) : «Держите веру и не разделяйтесь в ней! » (42:13).
«Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , и Исмаилу (Измаилу) , и Исхаку (Исааку) , и Йакубу (Иакову) и коленам, и то, что было даровано Мусе (Моисею) , и Исе (Иисусу) , и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся» (3:84).
Через Мухаммада (с. а. с) Аллах довел религию ЕдиноБожия до конца:
Сказал Аллах: "Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довёл до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам". Сура Трапеза 3 аят.
Сказал Аллах: "О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. Посредством его Аллах ведет по путям мира тех, кто стремится снискать Его довольство. Он выводит их по Своему соизволению из мраков к свету и наставляет их на прямой путь". Сура Трапеза 15-16 аяты.
Не будьте романтиками.
Никогда не было и не будет, нет в них никакого Бога и ходят они путями бесовскими.
Нет, конечно.
С христианством не имеет ничего общего .
В этой Исламе НЕТ ХРИСТА, без Него ничего не свяжешь...