Религия, вера
Скажите пожалуйста каких правил поведения следует придерживаться в отношениях между людьми разных наций
У себя они так не ведут ...
Позиция благосклонного наблюдателя.
Правил хорошего тона .
А, если серьезно -относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе
По мере воспитания и правил проекта!)) Вот я мало воспитан, могу и послать!))
Не обзывать их черножопыми, желтожопыми, красножопыми, хохлами и жидами)))))))))))))))))))))))))))
Иисус сказал: Се стаю и стучу в дверь. Кто отворит, с тем буду вечерять.
Можно постучать в их дверь. Если не откроют, то можно идти дальше.
С уважением отнести к его вере, традициям и мировозрению. Хоть я и мусульманка, но дружу с русскими. корейцами, и. т. п.
Терпимое отношение к людям другой веры, нации называется толерантность. По-моему мнению основное правило поведения с людьми другой нации это - уважение их традиций. не мешало бы знать хоть немного о правилах этикета, принятых у этой нации, если вы хотите общаться более тесно. на "их" территории это необходимое правило не только вежливости, но порой и выживания. У нас и пословица есть на эту тему: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"
а мы как то различаемся, кроме как номинально и по хабитусу?)))
Соблюдать правило взаимно: тебе не сделают ничего плохого, пока сам не начнешь нарываться. За помощь платить добром.
человеческих и не каких других
А какие могут быть правила? кроме взаимоуважения, вежливости и добротолюбия.
ПРосто уважай и немного почитай их традиции ...а это совсем не сложно, ведь если ты, например, знаешь, что человек в силу своей веры и традиции не употребляет синное мясо, то думаю вряд ли ты, пригласив его в гости, поставишь перед ним в качестве угощения отборный кусок сала...))
Возлюби ближнего как самого себя.
Не замечать национальных особенностей и принимать всех рожденных от одной крови и плоти в Адаме. Если это верующие то во Христе от воды и Духа.