Религия, вера

А никого из мужчин-христиан не смущает, что они станут невестой для Христа?

Это говорится о душе человека и (или) о Церкви. Говорится о СОЕДИНЕННОСТИ человека и Бога.

"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения".

"29Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. (Мф. 22)

Даже более, все мы вместе - как Церковь, есть Его ТЕЛО, в нас самих течет Его Кровь. А Вы все - невеста, невеста, а мы даже не только невеста, а сами есть храм Бога Живого. Кстати, а Вас "не смущает", что Бог есть ДУХ. Т. е. на то, что Вы намекаете - это плод ВАШЕГО "озабоченного" сознания.. . Приготовленный "КАК (!) невеста", знаете, что такое СРАВНИТЕЛЬНЫЙ оборот? Это когда человека сравнивают со свиньей (например, "КАК свинья"), при этом не отрицая его человеческой природы.. . т. е. "как свинья" НЕ= "свинья". Надеюсь, что понятно...
Анна Рухманова
Лучший ответ
Стихи святителя Игнатия (Брянчанинова)

«УБИЛИ СЕРДЦЕ... »

Здесь все мне враждебно, все смерти тлетворным дыханием дышит:
Пронзительный ветер, тяжелые воды, пары из болота,
Измены погоды и вечно пасмурно-грозящее небо.
Как бледен луч солнечный, Бельта повитый туманом и мглою!
Не греет он, — жжет!. . Не люблю, не люблю я сиянья без жизни!
Сражен я недугом, окован как цепью, к одру им прикован,
Им в келии заперт. Затворник невольный, влачу дни ко гробу,
А сердце мое?. . Ах! Убили его!. . Оно жило доселе,
Страданьями жило, но жило. Теперь тишина в нем могилы.
Его отверзал я с любовью и верой, открытой всем ближним.
Вонзили мне в сердце кинжалы, и были кинжалы наградой
За дружбу, за слово прямое, за жизнь, принесенную в жертву!. .
Уйду я, убитый, уйду от людей я в безвестность пустыни!. .
Я вижу, что людям приятно и нужно: им нужны лесть, подлость,
Тщеславие, чуждое истинной славы. Забыли, что слава — от Бога,
От совести чистой. Но Бог им не нужен, и совесть — им бремя;
Не нужны им в слуги наперсники правды с общественной пользы желаньем,
Им нужны рабы — руда я их воли развратной.. .
Уйду от людей и в глубокой пустыне предамся рыданьям;
Там в пищу мне будут лишь стоны и слезы напитком.
Оплачу себя, мое сердце убитое, мир, в зло погруженный, –
И сниду в могилу печальный, в надежде отрады на небе
Ну во первых речь идёт о душе человека (а она априори женского рода, "мой душа" звучит комично :)) . А во вторых невеста это аллегория. Просто женская любовь, как модель, лучше описывает чувство любви верующего христианина к Богу, чем мужская.
Ольга !!!
Aceль Тагаева как любит женщину,по этому невестой
любящий муж всегда ревностно охраняет
Поскольку церковь это невеста Христа, а церковь включает в себя и мужчин и женщин, то я мужчина являюсь частью этой невесты. Я не смущаюсь, я даже радуюсь.
Нисколечко.
Что это за глупости?? ? Какой невестой. Мы все ходим под Господом. Бог-это Свет, он нам помогает. Поэтому ни невестой, ни женихом раб Божий стать не может. А вот на Страшном суде, после мирской жизни, мы все за грехи ответим.
Sasuke Renden
Биржан Айтбеков Читайте Библию получше. Там говорится, что все уверовавшие в Спасителя, станут Его невестой.
Steven Tyler Юлия, я так понимаю, что Вы считаете себя христианкой. Но если Вы не знаете писаний, то Ваша вера - это не Вера, а суеверие. Таких как Вы легко обмануть. Исследуйте Писания, читайте Библию, не пренебрегайте Словом Божьим.
Во Христе нет ни мужеского, ни женского пола. А на Небе уже все половые принадлежности упразнятся. Во каак!
Aceль Тагаева а по чему убийство в глазу?
Невеста-это сообщество верующих собранные Богом во все времена и по всей земле, как один новый человек. И не только мужчины но и женщины тоже составляют вселенскую женщину облеченную в солнце и на голове луна.