Религия, вера
Почему любовь по принуждению, то есть, в качестве заповеди, никого из христиан не смущает?
Например, люби врага своего... Что общего, это имеет с настоящей любовью, которая всегда добровольна и возникает на основе симпатии? Нельзя человеку приказать любить. Любовь к врагу, ничто иное как притворство и лицемерие.
1. любви по принуждению не бывает
2. любовь к врагу предполагает что дураков надо учить, а не убивать. запрещено вершить самосуд, только и всего
Библия написана ЛИЦЕМЕРОМ и ЛГУНОМ.
Отцом Лжи .
Читать заповеди Ветхого Завета надо без частицы НЕ.
Новый Завет , вообще, насквозь вымышленная притворность...
Отцом Лжи .
Ты не путай любовь с влюбленностью.
Anastasia Machulskaya
почему ты сделал такой вывод?
У рабов нет права думать)
Так заповедь это не приказ. Это призыв. Хочешь жить с Богом, учись быть как Бог по качествам.
любовь самоотверженная - не имеет никакого отношения к любви между 2-мя людьми противоположного пола.
Anastasia Machulskaya
имеет. люди могут жертвовать чем то ради любимого.
самопожертвование кстати, даже в животном мире существует, у них это на уровне инстинкта прописано. ради спасения потомства например. а люди себе это в заслугу ставят, как верх духовности и благородства.
Любовь к врагу это и есть настоящая любовь. Бескорыстна.
Anastasia Machulskaya
Любви без причины не бывает. Это чушь...)
тут нет никакого принуждения ибо любовь к врагам ( для примера) не чувство а качество ХРИСТианина !
Любовь можно вырастить. Это влюбленность по симпатии.
Любовь к врагам – это умение видеть образ Божий за слоем греха в любой, пусть самой черствой душе.
Любовь к врагам появляется только при приближении к богоподобию. Тогда христианин воспринимает всех, как образ Божий.
Без любви ко Христу и ближним не будет любви ко врагам.
Заповеди - это духовные законы, которые работают хотим мы того или нет.
Это как земное притяжение, мы можем в него не верить, но несоблюдение приводит сразу к проблемам.
Для здоровья ПОЛЕЗНО и ПРИЯТНО излучать, излучать, излучать Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную и не создавать Врагов в Своей Душе, а с Людьми, которые надулись, как ЖАБАКИ, и считают себя Врагами, то надо пообщаться и узнать, а что случилось, почему они злятся, дуются, жабадушничают, ненавидят,
что произошло,
какие причины появления проблем,
выяснить информацию о том, что происходит и предложить варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и спокойно жить счастливо с удовольствием и с радостью, создавать пользу и радость Людям и Себе, быть Достойным Примером для Малышей, для Школьников, для Молодежи, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной,
разблокировать Систему, создать Рай для Всех без исключения, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на Этом Участке Вселенной.
что произошло,
какие причины появления проблем,
Строго говоря такой заповеди не существует.
Любить врага-это значит не мстить ему. и не унижать человеческое достоинство. Проявлять к нему любовь "агапе", которая основана на библейских принципах, так ты сможешь смягчишь его сердце. (Римлянам 12:20,21)