Религия, вера

Христиане, вас смущают разговоры (учёных зачастую) что возраст человечества прядком больше 7500 лет?

Против науки что скажешь? Атеисты и не христиане ехидно хихикают, приходится либо подгонять науку под Библию, либо как оно есть, закрыть глаза, но всё-равно верить что в районе 7500 лет. Вот расположение пирамид в Египте точно как положение Марса, Венеры, Земли 12 500 лет назад, широко распространено мнение что людям 40-100 тысяч лет. Не обращаете внимания на эти разговоры, для себя разобрались уже что всё чётко, по-Библии?
Алина Тупицына
методы радиоуглеродного анализа могут давать сбои. Был случай когда по этому методу определили возраст 10000 лет кусочку панциря от живой черепахи. Документальные источники свидетельствуют о возрасте человечества 6-8 тыс лет.
Жека Крылов
Лучший ответ
Венера вообще не существовала 12 500 лет назад..: -))
У них атеистический год равен 10000 библейским, у других человек сделан из глины...
Паша Булатов
Всё четко по Библии.
И самое интересное, что в ней никак не указан возраст Земли, остаются только гипотезы, и наши научные достижения
Наталия Ракул
Вы про останки динозавров забыли, про мамонтов и коралловые рифы )))))))))))))
Ну и конечно же про негров)))))))))))))) 0
Алина Тупицына хэм, ну про динозавров - найдены останки с кровью или белком каким-то, который не может существовать дольше тройки тысяч там лет, смотрел начало фильма о заврах, реально наверянка Георгий Победоносец убивал не ужика, а какого-то более внушительного змия, также во многих народах есть упоминания всяких драконов, может и русский змий-горыныч не совсем выдумка :)
Нет не смущает, возраст земли и человечества на мою веру никак не влияет.
Наука вещь относительная. И методы ее исследования не всегда точны. Поэтому верю только Библии, что человечеству всего кстати не 7500, а 6000 лет!
Алина Тупицына 6000? от чего так оригинально? :)
Если Вы имеете понятие о Библии, наверно. знаете, когда она была написана. Самые древние части Библии написаны были через десятки тысяч лет после появления первого человеческого существа. Моисей, главный автор этих первых библейских рассказов, по Божию вдохновению писал о сотворении мира так, как это понимали люди в его время. Какой был научный уровень у кочевых народов пять тысяч лет тому назад! И Вы хотите, чтобы, например, тот же Моисей и другие авторы Библии могли говорить на современном нам научном языке - о радиоактивности, ращеплении атомов, эволюции и других вещах, современных нам! Да его просто бы никто не понял, и книгу эту никто бы не стал читать. Не надо искать в Библии научного объяснения происхождения вселенной или возраст земли. . Когда Бог хочет что-то сообщить людям, то они передают Божественное сообщение словами и образами, обычными для того времени. Вот как тогда понимали возраст земли, так и написали. Смысл Библии не в том, как создана была земля и жизнь на ней, а КТО все создал. И не надо понимать Библию буквалистки - это несерьезно. Цель Библии - религиозное воспитание человека, а не изучение наук по ней. Наука -это стремление к творению, религия - стремление к Творцу.
Андрей Пухов
Непонято как ученые определяют время - миллион, миллиард. Верующие вообще мало внимания обращают на науку.
Антон ,,,,,,,,,,
Класно закинул :0) Лаконично и с растановкой. Чтож. Послушаем.

Но думаю скорее всего они ничего не ответят.

И вот еще на эту тему смешная фиша с Метом Деймоном (агент борн) , где он обсуждает религиозность Сары Пейлинг (кондидат в президенты США) и ее представлениях о возрате земли или денозавров в 4500 лет.

Ржал как конь.

http://www.youtube.com/watch?v=jsxbvQ74aEg&feature=PlayList&p=1229E1560073FC9C&playnext_from=PL&playnext=1&index=6

Аля.. ."Нет ну если эти люди претендуют на право называться разумными и образоваными, то я хочу понять, я просто хочу понять, они действительно думают что земля появилась 7500 лет назад? Это просто не укладывается вголове. Я в шоке. Но.. .но. . Но это же вообще не в какие ворота не лезет! " vs. Matt Damon :0))
Лена Карпова
Нет. Нас смущает, что люди совсем не думают о своём будущем и тратят ЕДИНСТВЕННУЮ (!) жизнь на всякие пустяки, вроде споров с христианами.
Дима Глотов