Желания - это прежде всего воля. Так вот о воле Божией очень много сказано в Библии! Например:
"...но Бог НЕ ЖЕЛАЕТ погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного"
" Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал? '
Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого? Что же, если Бог, ЖЕЛАЯ показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников? "
"Ибо воля Божия есть освящение ваше... "
"И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек"
И множество других мест.
Религия, вера
Добрый вечер!Имеет ли Бог -желания?
имею.
Имел. Исполнил.
Возымеет - исполнит.
Конечно. Бог - это личность
39 39 Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.
(Моис. 1:39)
одно, наверное, было - познать мир во всём многообразии.
Иначе зачем он его создал?
даже чувство юмора...
Он фсех имеет - какие уж тут желания)))
Конечно имеет. Желает чтобы ни один человек не погиб.
Добрый вечер, Вика!
Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Конечно ))) Только желания эти бесстрастны в отличие от человеческих )))