Религия, вера
Деньги - "изобретение" от Бога или от Дьявола?
от Бога, ведь Он нам дает блага в нашу жизнь, а вот другой вопрос как мы их используем...
от евреев. а они богом избранный народ. следовательно скорее от Бога
Изобретение Человека и могут служить как Добру так и Злу.
у нас в мире вообще все что имеет хоть какое то существование - изобретение Бога. . касаясь того же дьявола
Деньги - это изобретение ЕВРЕЕВ. Давноэто было, однако Дъявол все помнит и уже начал счета предъявлять, но БОЛЬШОЕ видиться на расстоянии.
всё от бога, в том числе и деньги, недаром их церковь так любит
Ни от того, ни от другого. Это чисто человеческое изобретение.
Творить иожет только Господь а дьявол искажать все доброе, так что в деньгах ничего плохого нет просто исказили к ним отношения и они стали идолом для многих а это уже от дьявола..
от экономики.
От жадности людской.
От избытка творения рук и умов, перестали делать Дары и превратили их в тоговлю, сами продавшись в совести своей.
Деньги - это особый вид товара.
1. Деньги — это постоянно признаваемая ценность.
2. Деньги обладают свойством обмениваемости.
3. Деньги имеют свою самостоятельную меновую стоимость.
4. Деньги — это самое ликвидное имущество.
Деньги выполняют следующие функции:
1. Мера стоимости. Деньги являются материалом для выражения стоимости всех товаров, которые качественно одинаковы и количественно сравнимы.
2. Средство обращения. Процесс обмена товаров совершается в виде следующей смены форм: товар — деньги — товар.
3. Средства платежа. Эта функция выполняется при продаже товаров в кредит, с отсрочкой платежа, при уплате налогов, заработной платы и т. д.
4. Средства накопления. Деньги служат самой удобной формой хранения богатства, так как обладают ликвидностью.
Деньги - это изобретение человека, для того, чтобы было удобней жить.
Деньги выполняют следующие функции:
Бога ведь он назад через церковь забирает))
Конечно Господь, другой бы не додумался, а дьявол ни чего не может сделать
это изобретение людей