Религия, вера

Может - ли христианин носить электрошокер?

Я ношу оружие посерьезней шокера. Не важно что ты носишь, оружие ли, огнестрельное или холодное или просто умение и навык, главное, как ты этим пользуешься. Чтоб повыпендриваться и самоутвердиться на слабых или же этих слабых защитить. "Блажен тот кто положит жизнь свою за други своя... "
Когда воин спросил у Христа что мне делать, чтоб попасть в царство небесное, то Христос не сказал ему "оставь меч свой и служение и иди за мной". А сказал "НИКОГО ЗРЯ НЕ ОБИЖАЙ И ДОВОЛЬСТВУЙСЯ СВОИМ ЖАЛОВАНИЕМ".
Все зависит от твоих намерений и действий. Ты можешь поставить другую щеку, но не забудь пригнуться и долбануть в ответ.
Александр Ушаков
Александр Ушаков
3 114
Лучший ответ
Любой человек вправе защищать свою жизнь
НС
Нина Стош
95 005
Я и автомат носил. Электрошокер детский лепет.
Носят же христиане пистолеты. Чем шокер хуже?
Alexz666 Алекс
Alexz666 Алекс
80 034
А почему нет? Раньше с топорами ходили за пазухой. Достал топор и рассказывай о Боге. Поверят - не знаю, но уж до конца точно выслушают.
ЮЯ
Юрий Яровой
41 547
...а будь я врачом, я бы электрошок некоторым "христианам" в качестве терапии выписала...
Даша Костарева
Даша Костарева
27 056
Думаю может, ношение и использование электрошокера соответствует христианскому учению, ибо
"Тот, кто имеет в своей руке, - ему дадут; и тот, у кого нет, то малое​, что имеет, - у него возьмут. "
"нет ничего самого по себе плохого",
"Возлюби Бога и возлюби ближнего"
"Кого Он любит, того и наказывает"
"Какой Отец любя не наказывает дитя"
Богдан Шокотко
Богдан Шокотко
17 655
Да, конечно может!
Другой вопрос, в каких случаях он может им пользоваться?:)
Багытжан Баха
Багытжан Баха
12 257
да! и на нем иконка николая чудотворца и подпись - СПАСИ и СОХРАНИ!
Roman Nestruev
Roman Nestruev
10 490
Духовный "шокер" ))) Оружие воинствования верующего - меч духовный, сильный Богом на разрушение твердынь.
*** Азамат ***
*** Азамат ***
9 563
Аха, в виде распятия.
Шырак Kz
Шырак Kz
9 559
А вы думаете нет?)
Il'yas~~ -.
Il'yas~~ -.
7 184
запросто, вот у меня ОСА. кстати Федор Емельяненко тоже верующий
Ну и вопросики.. .
А зачем он ему нужен? Если ходишь в Истине, то Бог Главный Хранитель!
Кто касается его детей, тот касается зеницы ока у Самого Бога!
Жора Волков
Жора Волков
1 828
однозначно может ...
у христианства принцип такой бей, убивай на том свете отсортируем))
Господь всеобьемлющий, всемогущий и всевластній. Все события этого мира, который является мостом во времени между вечностью в прошлом и вечностью в будущем под Его правительственной властью. Он больше вселенной. Когда человек ищет Господа как свою силу, любовь, милость, и все для него --то и Господь верен в том, чтобы позаботиться о его нуждах. Верующему Он дает духа не страха, а силы, любви и здравомыслия. Также в Слове говорится, что тому, кто ищет царства Божьего все приложится ко благу. И еще говорится, не бойтесь тех, кто убивает тело, бойтесь тех, кто
вечную душу стремится погубить. Пусть Господь открывается каждому сердцу и укрепляет нас в истинной вере, открывающей дверь в мир непобедимого ДухаТолько вера приведет на землю Божествнный ответ.
Все зависит от верующего и глубины его веры. На что человек полагается больше в опасной ситуации. Апостол Павел не имел оружия и попадал в передряги которые редко кому приходилось пережить для славы Божьей. Слава Божья присутствует когда нужно человека укрепить для выражения Бога. Например: Христа Отец укреплял всю жизнь через общение с Ним.
Есть два вида врагов: физически нападавшие на человека и духовные (падшие ангелы и бесы) От физически нападавших можно попробовать 1.Применитьсокрушающее слово Бога и мягкий дух предварительно войдя в состояния креста и воскресения-через Духа руководствуясь своим духом. 2.Если веры мало или ее нет-попробовать воздействовать на разум человека. Помните как Маугли говорил с нападающими на него хищников: не нужно: дословности нужен ум тренированный на критические случаи и сдержанные чувства3.Если ничего не помогает применяйте не причиняющее вреда здоровью предупреждение со словами как караульный на посту а затем пускайте в ход. Значит перед вами хищный зверь в виде человека, только сами не превращайтесь в зверя. Не превышая предела самозащиты. Помните: "убивая дракона, вы сами становитесь драконом"
В принципе, может - от бешеных собак, например. В любом обличье.
Nursultan Moldaliev
Nursultan Moldaliev
268
Но лучше томагавк.