Религия, вера

Единая религия на весь мир это на ваш взгляд хорошо?

Бог Един В Троице ..,а религии люди не отпустят ...
Татьяна Семина
Лучший ответ
Сергей Батанов Христос Воскресе!
утопия .. и ничего хорошего
Программа первого класса для всех классов хороша?
Нет. Значит надо будет кому-то навязать чужие взгляды на Бога...
Ну да, типа "коммунизма" или нынешней "демократизации"....Всё это "фашизмом" попахивает.
хорошо, но невозможно:))
???????? ?????????????
Если Православие, то да. Если другая- нет.
Сергей Батанов 100 раз по пять баллов! Христос Воскресе!
Нет - это будет новый красивый геноцид! У человека своя голова, и думать он должен ей, а не бегать за толпой.
Зоя Репина
если это религия то это ужас! если это христианство, личные отношения с Б огом то это - Рай.
Нужно найти одинаково мыслящих и одинаково действующих, собрать в одном месте и посмотреть. Танец ансамбля по собственному желанию. Должно быть хорошо.
Dilyara Zhaisanova
Оно может и хорошо, да только невозможно. Как примирить мусульманина с иудеем, а провославного христианина с католиком?
*** Romantic ***
Светлана Пономарева Вы приводите два слишком разных случая: мусульманина с иудеем действительно не примирить. А вот православного с католиком... Если и не примирить, то потому только, что православие - самая нетолерантная христианская конфессия (об этом свидетельствует следующий за Вашим ответ). Православная и католическая церковь - две первые христианские церкви. Догматические различия есть, но они только для богословов и непонятны рядовым верующим. Например, очень ли Вас беспокоит вопрос, исходит ли Дух Святой от Отца и Сына или только от Отца? А это, между прочим, "филиокве" - камень преткновения между православием и католичеством. Мне обидно, сколько неправды говорят святые отцы - православные иерархи о католиках. И настраивают тем самым враждебно рядовых верующих.
Это утопия!
Приведет к хаосу и неразберихе!
Было бы отлично. Надеюсь, что в будущем именно так и будет.
да, в будущем . Когда из шести миллиардов по плану оставят около одного
Раковый опухоль - значит "Природу" в рабство - рабовладельцам, а "Мир" в Миф - Цивилизация
Zufar Xudayberganov
Это глупо....
смотря какая, я не против если Христианство (Православие)
Ирина Ивано
я не думаю, что это очень хорошо. Выбор должен быть у человека.
Samat Kulazhanov
Это неотвратимая действительность. Даниила 2:44!!!
Сергей Батанов Спасибо большое. Но я думаю это не совсем то т.к. пророчества эти сбылись во времена Христа, скорее здесь говориться про царство Христа на земле - Его святую, соборную и апостольскую Церковь. см. Мф. 16, 18: и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Или еще: Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию ...(Деян. 20; 28)
если это будет достигнуто мирным путем (что маловероятно) , то безусловно хорошо
Конечно да !!!
Oleg Zakrevski
это очень хорошо
а без неё никак? а просто Бог, без посредников-провайдеров? без алчных, продажных, узколобых служителей
Религия не может быть единой. Едина только вера в Бога, именно вера (доверие Богу, Его Слову), а не религиозное вероисповедание. Нужно веровать в Бога, а не в религиозную структуру, которая сейчас называется "церковью". Церковь Христа, Его невеста, одна.
Тимур Сулейманов А не могли бы вы расказать о вере в Бога пояснее?а то всё так обтекаемо и невнятно...
посредственно
Это была бы просто панацея от всех бед и войн.
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. (Иоан. 17:21)
Коль, это очень плохо.
Rahim Manafov
Религия.. . Всё так условно.. . У каждого в душе свой Бог. а к той одноимённой великой силе, на мой взгляд, приходят лишь слабые люди.
это просто не возможно.... (ну было бы не плохо)