Религия, вера
Если правильно молиться - исполнится :-) Вы всегда правильно молитесь?
А помнишь, как Христос молился? "Если возможно, Отче, пронеси эту чашу мимо меня! (но после этого) Не Моя, но Твоя воля да будет! " (не дословно) И что произошло? : Не пронёс мимо! Ведь Сам Сын Его молился! Поэтому, всегда надо говорить: "Да будет воля Твоя! " Потому, что не всё, что нам хочется - нам полезно и служит нашему спасению!
молиться правильно-----сложный вопрос.. .
главное что бы ты был искренним с богом.
не просят самокат, просят мудрости, силы, терпения
здоровья... просят всё, что пойдёт во благо .
особенно действенна молитва матери о своих детях
У меня исполнилось. Теперь не знаю, что с этим делать. И как же я молилась, на ваш взгляд?
А у меня по желанию, исполняется, даже ничего не говоря.
Механизм этого мне неизвестен. И желания возникают спонтанно.
Главное желание с сильным эмоциональным окрасом.
На заказ чей то желание не срабатывает.
я например часто молюсь о встрече с одним человеком (один из лучших друзей), мы с ним не виделись восемь лет, и я не знаю где он и что с ним. Но я подхожу к молитве очень аккуратно, когда в ней о чем-то прошу Бога, потому, что: Будь осторожен, когда молишься ради чего-то, потому, что можешь это получить.
ага! лоб еще ни разу не разбила, представляешь?!)))
молитва не может быть не правельной...
Правильно - это значит всем сердцем!! !
Но не обязательно исполнится.. .
Если это не полезно для души твоей, то не исполнится, так смирись.. .
А вообще лучше не просить, вдруг исполнится, а тебе это уже не надо, прозрел, пережил, повзрослел, изменился.. .
Положись на промысел Божий, Богу виднее, в чем наша нужда!
Но не обязательно исполнится.. .
Правильная молитва эта та что от сердца, язык, культурные принципы заикания, шепелявость и другие физические факторы на это не влияет... для меня молитва, это обращение к богу, ты говоришь ему и он тебя слушает в этот момент, нужно быть максимально честным он все видит и знает, и лишний раз молить и просить что то не стоит, а вот поблагодарить за хлеб, за жизнь ни когда не вредно, просить прошение, от сердца, по настоящему, ни по графику и стандарту а действительно молитвой от сердца, важен вероятно смысл чем форма... форма конечно значит многое но не важна более чем содержание
Не бывает все всегда правильно. Мы иногда просим то, что возмо нам не надо, но очень хочется)
Удачи вам.
Святые Отцы пребывали свою жизнь в молитвенном состоянии. Наверное, это - самое правильное. Если кто-то здесь приблизился к состоянию Святости, то, наверное, молился правильно.
главное искрение
Не исполнится, а дано будет. И не обязательно то, что просишь, но что всего полезнее для тебя. Молитва должна быть неспешной, внимательной и с сокрушением сердца.
правильная молитва-молитва по воле Бога. Знающий волю Бога будет всегда молиться правильно и получать ответ от Бога
Не знаю. Но всегда исполняется! Только по времени не всегда уместно.