Религия, вера

"Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся". Получается, верующие живут дольше?

Venera Joldosheva
Страх Господень-боязнь согрешить. Именно это и продлевает нам жизнь, потому что мы стараемся исключить из нашей жизни блуд, насилие, гнев, дурные привычки, неоправданный риск-и все, что из этого вытекает.
Валентина Локтионова
Лучший ответ
После дня гнева господня число лет людей уменьшилось. Таким образом, до потопа люди жили дольше, покуда Яхве не вмешался. Кстати, сам он не предупреждал людей о таком наказании.
Марина Огнева
Марина Ракова Да конечно не предупреждал!!!!Ной просил взять ещё кого нибудь к себе в ковчег! Но никто ему не поверил!!!!А если бы набралось человек 10, то и небыло бы потопа!
они верят, что да
согласна с Татьяной
души бессмертны-вне времени, а у демонов дни сочтены... смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа? -ап. Павел.
S Чик
конечно ...
Jaloliddin Karabaev
Они вечно живут!
Леха Карпенко
Когда это и кому страх прибавил лет жизни. Ещё одна христианская ложь.
Venera Joldosheva Это писалось задолго до Христа, поэтому оставьте всякую клевету!
Марина Ракова В таком случаи атеистическая истина - "безбоязненое лихачество - путь к долголетию"!
вообще-то да. Хотя Господь постановил жить человеку на земле 120лет. Но мы не доживаем и до 80.
Да. Но не дело в долготе жизни, а в качестве ее.
В мирском понимании, так и есть - кто больше нервничает, кто больше хочет адреналина, кто погибает по своей упрямости? Если взять статистику несчастных случае с летальным исходом, убиийств из корыстных побуждений, бытовых зарисовок - можно приоткрыть завесу немного. В глобальном или духовном понимании - да это жизнь почти вечная, кто боясь бога прежде проведёт богоугодную жизнь, тому открыта перспектива получить и вечную жизнь.
Это им так кажется.
Страх не наказания имеется ввиду, а когда любишь боишься даже огорчить человека, тоже о Боге.
Это говорилось древним еще до Явления Христа, когда заповеди чисто касались земного и было обещано
земное долголетие. Сейчас, это не актуально. Хотя заповеди любви, были и будут и все остальное как
потребное ко спасению души.
А, посмотрите внимательно вокруг. Сколько моих даже знакомых, переселилось в мир иной: от пьянства !
Диана =)
Верующие живут вечно!
Mahmud Mamatahunov Но и что про неверующих сказать? Бог всем желает спасения! Его любовь и милость безгранична к нам. На всё воля Божья!