Религия, вера
"Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся". Получается, верующие живут дольше?
Страх Господень-боязнь согрешить. Именно это и продлевает нам жизнь, потому что мы стараемся исключить из нашей жизни блуд, насилие, гнев, дурные привычки, неоправданный риск-и все, что из этого вытекает.
После дня гнева господня число лет людей уменьшилось. Таким образом, до потопа люди жили дольше, покуда Яхве не вмешался. Кстати, сам он не предупреждал людей о таком наказании.
Марина Ракова
Да конечно не предупреждал!!!!Ной просил взять ещё кого нибудь к себе в ковчег! Но никто ему не поверил!!!!А если бы набралось человек 10, то и небыло бы потопа!
они верят, что да
согласна с Татьяной
души бессмертны-вне времени, а у демонов дни сочтены... смерть! где твоё жало? ад! где твоя победа? -ап. Павел.
конечно ...
Они вечно живут!
Когда это и кому страх прибавил лет жизни. Ещё одна христианская ложь.
Venera Joldosheva
Это писалось задолго до Христа, поэтому оставьте всякую клевету!
Марина Ракова
В таком случаи атеистическая истина - "безбоязненое лихачество - путь к долголетию"!
вообще-то да. Хотя Господь постановил жить человеку на земле 120лет. Но мы не доживаем и до 80.
Да. Но не дело в долготе жизни, а в качестве ее.
В мирском понимании, так и есть - кто больше нервничает, кто больше хочет адреналина, кто погибает по своей упрямости? Если взять статистику несчастных случае с летальным исходом, убиийств из корыстных побуждений, бытовых зарисовок - можно приоткрыть завесу немного. В глобальном или духовном понимании - да это жизнь почти вечная, кто боясь бога прежде проведёт богоугодную жизнь, тому открыта перспектива получить и вечную жизнь.
Это им так кажется.
Страх не наказания имеется ввиду, а когда любишь боишься даже огорчить человека, тоже о Боге.
Это говорилось древним еще до Явления Христа, когда заповеди чисто касались земного и было обещано
земное долголетие. Сейчас, это не актуально. Хотя заповеди любви, были и будут и все остальное как
потребное ко спасению души.
А, посмотрите внимательно вокруг. Сколько моих даже знакомых, переселилось в мир иной: от пьянства !
Это говорилось древним еще до Явления Христа, когда заповеди чисто касались земного и было обещано
земное долголетие. Сейчас, это не актуально. Хотя заповеди любви, были и будут и все остальное как
потребное ко спасению души.
А, посмотрите внимательно вокруг. Сколько моих даже знакомых, переселилось в мир иной: от пьянства !
Верующие живут вечно!
Mahmud Mamatahunov
Но и что про неверующих сказать? Бог всем желает спасения! Его любовь и милость безгранична к нам. На всё воля Божья!
Похожие вопросы
- Прит.10:27" Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся." Атеизм сокращает жизнь?
- Это слухи...или... правда верующие живут дольше?
- Есть такое мнение "верующие живут дольше под защитой Бога" - согласны?
- Наука говорит, верующие живут дольше чем атеисты, из за спокойствия в психике, а в чем преимущество атеистов ?)
- Верующие живут дольше чем обычные люди или также?
- Чем отличен священный Страх Господень от страха Адама-грешника и его потомков?
- Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем
- полезен ли страх Господень?
- "Начало всех добродетелей и начало премудрости - страх Господень" - (Авва Антоний Великий). Что есть страх Господень?
- Что такое страх Господень?