Религия, вера
Есть такое мнение "верующие живут дольше под защитой Бога" - согласны?
Во-первых, надо научиться прощать. Психологи посвятили несколько лет изучению причин, почему христиане живут дольше атеистов, и пришли к выводу: дело - в умении прощать обиды. Оно помогает верующим легче выходить из стресса.
Все апостолы кроме Иоанна приняли мученическую смерть за Христа, никто не отрёкся между прочим.
Валерия Филипенко
ну как же? разве не Пётр отрёкся ещё до того как пропели петухи?...
Православные живут вечно.
Лучше я проживу свободным под своей собственной защитой, чем рабом под защитой рабовладельца...
что-то не заметно
Человек принимающий лекарство и квалифицированную помощь живёт ещё дольше
Светлые люди живут дольше. Не все верующие светлые. И ещё от кармы зависит.
Артёмовский Дэу
хотелось бы чтоб так было.
очень интересная формулировочка. она к нам пожаловала прямиком из застойных коммунистических времен, когда на партсобраниях так выдвигали или снимали кандидатов на разные должности, раздавали слонов или звездюли и прочая, например: "ЕСТЬ МНЕНИЕ, что товарищ (имя рек) может быть назначен туда-то", ну или "ЕСТЬ МНЕНИЕ, что товарищ (имя рек) может рассчитывать на то-то". этак обезличенно. типа британских ученых.
да. полностью согласна на 100%
Во-первых -верующие во что? Бог является защитой тому, кто ищет его мудрости, а не надеется на свое понимание. Идти в болото и надеяться, что Бог спасет? Наши действия должны показывать, что мы надеемся на Создателя.
А неверующие живут дольше без его защиты.
Некоторые верующие от услуг врачей отказываются....
нет, потомучто они думают что после праведной смерти попадут в рай на небеса, и не слишком сильно пытаются себе сохранить жизнь
дольше живешь - дольше страдаешь.
В церкви идёт сильный поток энергии, который объективно очищает человека, корректирует его энергетику. Поэтому посещение храма может принести определённую пользу для здоровья.
Защиту свыше надо ещё заслужить верностью и устремлённостью, и она, конечно, тоже может помочь.
Если человек в религии выбирает гармонизирующие истины, то это тоже помогает жить дольше.
Всё это не отменяет необходимости заботиться о собственном физическом и душевном здоровье другими средствами.
нет. день смерти уже назначается когда человек рождается.
Это от веры не зависит. Все предопределено богом.