Если библейский бог дал заповедь НЕ УБИЙ, а сам при этом топил всю планету, велел убить жителей Садома и Гоморры, и множество других людей, в том числе детей:
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18)
о чём это говорит? Ведь верующие считают это существо СОВЕРШЕННЫМ, а значит оно служит для них примером для подражания.
Значит ЛГАТЬ и УБИВАТЬ, это смысл существования верующих в библейские сказки!
Религия, вера
Один мудрый человек сказал о верующих: "скажи мне кто твой бог и я скажу кто ты" - вы согласны с этим изречением?
Я славянка, в еврейскую мифологию не верю) Высший Разум, создавший мир, допускаю, что есть ) Но не признаю религий, тем более, рабских)

а не пошел бы бог лесом? чо голову ломать о сказочных персонажах?
бог глагол, сам процесс творения.
Бог - Дух. Для Него главное - душа человеческая, а не тело. Тело грешит и накручивает себе "срок" в аду, тяжесть наказания. Чем раньше прервать такую жизнь, тем легче будет наказание для души.
Татьяна Фадеева
а почему вы не убъёте всю свою семью? С рождения надо было по убивать, чтобы не успели согрешить - по вашей логике - значит маньяки благородное дело делают
а другой мудрый сказал-не носи изображений в перстнях)
Заповедь "не убей" дана, верно. Вся суть в том, что в ветхозаветные времена люди были очень падшими и развращенными, и грехами часто уподоблялись демонам. Проходили этакую "точку невозврата". Таких Бог приказывал убить, или уничтожал Сам.
Богу можно всё,человеку нельзя. Сам породил, сам тебя и убью. Это ещё Тарас Бульба сказал. Значит и Богу можно.
в библии речь о еврейском боге, нам до него нет дела
Эта цитата переведена на новый лад. Подразумевает скорее всего в себе такую цитату " Кто не с нами тот под нами",именно так я ее ассоциирую. Бог един для всех. Да, он убивал людей. И это была расплата за их грехи. Чтобы понимать все деяния людей надо смотреть на все сверху, то что творится в мире давно уже вышло за все рамки, животные под опыты, игра с природой, люди друг другу враги, современная система жизни правила ведения политики, да все все все уже давным давно погрязло так что не балуй. И раньше так же за все время существования библии ее могли переписать. Это вполне возможно, если учесть тот факт что раньше церковь и попов цари использовали как средство управления массами.
Да, согласен!