Религия, вера

мы и так отстаём от других стран в развитии, потому что изучаем библии вместо наук?

немецкая медицина выросла в концлагерях??? а мы туда едем лечиться - это престижно и КАЧЕСТВЕННО
Ирина Саблина
Ничего не поняла.
Кто это "мы", от кого и в чем вы отстаёте, кто мешает вам изучать науки, и кто заставляет вас ездить в Германию лечиться?
немецкая медицина НЕ выросла в концлагерях - врачами было принято решение отказаться от результатов опытов в концлагерях как неэтичных, и оно выполняется.
Айгерим Майтпасова
Лучший ответ
Начиная с Романовых - не было у власти нормального человека
Waldemar Frank
Ирина Саблина Да, Николашка был до тупизны религиозен и подвёл Россию к пропасти.
в Союзе было качественное образование и медицина. адаптировать к современным реалиям - мы бы на 100 лет вперед всех обогнали. но в нашей стране рабская привычка оглядываться на Запад. вот и берем самое дерьмо, которое протолкнули денежные мешки. Макдональдсы в Америке не ресторан и не еда, а смерть талии. а у нас плодятся. ЕГЭ в оять той же Америке плодит плоскоумных дураков, которые, кроме бейсбола, ничего не знают. а у нас обязаловка. когда деньги перестаеут решать все и зарабоает голова, никакие концлагеря не преграда. у нас есть все. нет гордости за себя
Tania Barkho
О, великий Гуру, дозволь слово молвить-Россия взяла на себя самый тяжёлый Крест-Духовный, и теперь мы знаем все ходы под землёй)) )
у нас просто Чудеса, которые ни одна передовая наука Запада объяснить не может)) ) исцеляются от любых болезней в монастырях!! !
Иконы, мощи, источники-100%-е исцеления!! ! По вере вашей да будет вам!! !
погоди, Чубайс нам и нано-технологию вперёд выведет)))
Ирина Чернова
Ирина Саблина Так исцеляют, что кладбищща одни растутЬ, да и монастыри наши видать за границу переехали, а вера это всеголишь подпорка для исцеления ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ, однако силна это факт, но не всесильна - врать ненадо. ..Уже не выведет - некому выводить - все крест несут.
Не правильная трактовка отставания!
Ирина Саблина это не трактовка. а КОРЕНЬ всех проблем России.
Оин человек сказал: Я не назову народ цивилизованным, пока он ставит библию выше других книг и наук)
Виталий Б.
Ирина Саблина правильно сказал, потому что ничто не может быть постоянно по значимости и выше всего только из названия.
Туповат ты, братец: науку двигали в основном верующие люди! Вклад неверующих - мизер!
OK
Orhan Kara
Ким Кин Отсюда, поподробнее пожалуйста!
Ирина Саблина не умничай сестрёнка, я в курсе кто чем двигал. Церковь прежде всего использовала как теперь принято говорить "чужую интелектуальную собственнгость" человека преподнося её на "божеском" "подносе" как всегда унижая человеческое достинство и науку двигало до определённого момента, однако теперь являеться ТОРМОЗОМ и погубит Россию и не больше и не меньше - если всё будет в прежнем ДУХЕ!
Библия это научная книга. Все правдиво.
Это где ж это вы "библии вместо наук изучаете"?))))
По-моему, ни наук, ни Библии в вашем меню не наблюлось))
Esirkep Zhuman
Ирина Саблина ну вы своё-то меню с моим не путайте
все новое - это хорошо забытое старое.
Sasha Orlov
Ирина Саблина а что вам известно о новом, старче??
Да ты прав. Проповедники мёртвого бога уже все мозги нам застрали.
Нет. Просто потому, что не причёсываемся.
Lara Ra
Мы отставали в развитии от европейских держав и когда язычниками были... Тому есть объективные причины.
Причем тут Библия?
иди ка проповедовать атеизм куда-нибудь в другое место.
я вот терпеть не могу цифры 123 456 - ничего же, не лезу
Rasul Gamzatov
Sasha Orlov и где он такую фотку откопал?
Ирина Саблина я незнаю что такое атеизм, но знаю что такое вера, религия и Христианство- это катастрофа России.
Есболат Казбекович и кто к кому влез в вопрос?...:)
отстаём ли мы в ДУХОВНОМ развитии от людей, которые ставили опыты в этих концлагерях?
каждый делает выбор, что важнее.. . можно сравнить Индию и Германию.... какая страна более развита?.. спорный вопрос.
Ирина Саблина а вы уверены что правильно понимаете что такое духовность если опираетесь лишь на один источник или ему паралельные???