Религия, вера
Где и при каких обстоятельствах вы утратили веру?
И все равно ВЕРЮ!
А почему так категорично? Я ничего не утрачивал.
Уточню: веру в церковь, как в общественный институт, утратила. Муж потерял нательный крестик. Купила новый. Пришла в церковь и обратилась к батюшке с просьбой освятить. На это он повернулся к служке с вопросом: "Сколько она заплатила? ", а после ответа "Нисколько" ударил меня по руке так, что крестик упал, и величественно прошествовал мимо.... А было это в Соборе Казанской Божьей Матери (СПб) . С тех пор при общении с Богом стараюсь обходиться без посредников.
когда теряешь близких. . когда наказывают не за что.. .
возникает вопрос ЗА ЧТО? и вера улетучиваеться при этом...
Aigerim Kasimbekova
Потому что не "за что?", а "зачем?" вопрос должен звучать.
У меня бывают периоды сомнений и отчаяния. Но для меня это не повод утратить веру.
я верю
Веру в православие я утратил ещё в юном возрасте, встретив на улице пьяного матерящегося попа.
о какой вере идет речь?
есть Вера в Бога, а
есть вера в деньги.. .
о чем речь?
есть Вера в Бога, а
есть вера в деньги.. .
о чем речь?
Вера это суррогат любви и доверия к Жизни. Не находила и не теряла.
Я никогда не потеряю веры в Бога.
А я её и не находил. И не буду искать,... она мне мешает нормально жить.
Верю, что Веру не утрачю...
Когда подрос и поумнел.
промыслом Божиим
утратил веру в атеизм
и не каюсь ...
утратил веру в атеизм
и не каюсь ...
Я не утратил веру, наоборот, чем дальше, тем она крепнет...
Оккуда такая самоуверенность. что мы потеряли веру.
Федор Головащенко
А я и не уверен ))))
Я спрашиваю и многие отвечают, мол веру я не терял
Веру во что? Веру в любовь, например, я давно утратила. Нет на свете таких, за которых в огонь в воду не жаль, кого бы можно было полюбить большой и чистой любовью.
Руслан Тляков
Так вы веру в идеал утратили или в свое собственное чувство?
Наблюдая за окружающим миром. Гдестрадают непонятно за что люди, которые никому зла не причинили. И наоборот - те, кто преступает все законы - живут просто замечательно... Не говорите мне, что воздастся в ином мире. Грешим мы здесь, значит и возмездие тоже здесь должно быть. А надежды на отмщение в загробной жизни - дляя слабых, которым более не на что надеяться.
Когда начал познавать.
Когда понял, что все зависит только от меня. И сколько не веря.. . Пока не поверишь в Себя. Ничего не произойдет.
Андрей Боровик
апсолютно правилно мыслите, коллега... жаль, что таких не много
Не при каких. Это удел самолюбящих.
Было очень серьёзное потрясение вжизни, после ещё одно. Потеряла веру к людям наделённым особыми полномочиями и влястью в церкви. А вера в Бога у меня не прошла.
Вера на работе