Религия, вера

Страшнее всего утратить веру?

Ольга Харечко
Да, страшнее всего утратить веру в Бога. Потому что через нее душа связывается с Богом. Чтобы не утратить веру ее нужно постоянно подпитывать, взращивать, как садовник холит свой сад. Вера питается изучением священных писаний, молитвой, общением с духовными наставниками, сестрами в Боге .
Вера в какие-то другие аспекты жизни с течением времени утрачивается сама, так как старость и смерть тела обирают у нас наши "игрушки".Можно, конечно за них цепляться (сохранять веру до последнего) -но это не поможет эти "игрушки "сохранить.
Сердж М@тто
Лучший ответ
А. Каррел сказал: "Человек, который не знает, как бороться с чувством беспокойства, умирает молодым".
Дархан Исин
Страшнее всего бояться. что веру можно потерять или утратить.
Хуже всего перестать веровать - прощать вся и всех и за всё,бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Верить или не верить в Бога - дело второе : душа дозреет до веры и уверует.
Не думаю.. .
Настает пьянящая, дурманящая вседозволенность --чо хочу, то и ворочу.
А вот прозрение и осознание глубины падения действительно катастрофа, пережить которую надо иметь силы.
Алексей Малов
Страшнее всего умереть без покаяния.
Страшнее всего утратить жизнь. Тогда уж точно возврата нет.
Да!
Еще хуже - впасть в отчаяние. Это уже сущий ад.
"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. "
Стендаль http://www.atheism.ru
Ольга Шкутько
веру в себя
Страшнее всего ошибиться в вере, и идти по ложному пути. Где в конце при встрече услышать: "Отойди от меня Я не одобрял тебя, потому, что ты шел не за мной, а ты шел своим путем".
Еще страшней умереть без Христа, и жить без Него, рассчитывая на свои силы.
А кораблекрушение в вере происходит от неочищенной совести.