Религия, вера

Тут говорят Библия запугивает людей??А что так страшно не совершать грехи?

молодец, Ренат, отличный вопрос!
Даяна Бекхожина
Лучший ответ
перечитай Библию.
нет там никакого запугивания.

ну разве что описание рая - кругом занудные праведники, красивые девы (а на кой они там, если секса не предусмотрено!) , какая-то примитивная жратва (ну слабо было древним намечтать непримитивную) , и круглосуточно везде поют птички и играют на лирах.. .

10 минут - и можно удавиться. Вы лиру слышали?? ? у нее всего три струны и без грифа! То есть всегда звенят всего три ноты.. . Даже балалайка рядом с ней - симфонический оркестр.. .

А вот ад не описан нигде в Библии. никаких сковородок, котлов и чертей.
Одно словечко "Геенна огненная" - так это не ад, это свалка под Иерусалимом, где жгли мусор и выкидывали безвестные трупы. Она и сейчас так называется

Так что грешите спокойно.
Уланская Средняя Школа А какой нужен секс коли физическое тело будет мертво, там видимо блаженство наивысшее, т.е. выше секса даже.
В песне поется.... "Снова будем грешить мы и каяться, значит вертится шар голубой"....
...лирическое отступление....))
а ты сам попробуй "не совершать" и узнаешь
Маша Маслова
Преступления надо НЕ совершать не из - за боязни наказания, а из -за их не надобности.
Lonely In Nirvana
Библия не запугивает, просто очень сложно идти к совершенству!
••crazy Avataria••
Уланская Средняя Школа А что мешает не совершать грехи? Или совершать грехи приятней?
Библия не запугивает, но предУПРЕЖДАЕТ о последствиях дурного прозябания в Богом сотворенном МИРЕ. Запугивает Библией сатана-дьявол: мол, с ума сойдёте, читаючи; рассоритесь с роднёй; будете "белой вороной" и так далее.
Дмитрий Марков
Скорее страшно отказаться от него.
Как раз в Библии говорится, что вам не надо бояться, когда вы с Богом.