Религия, вера
Что значит ХРИСТИАНСТВО?
Значит ли это,что вы верите что Иисус-это БОГ, то-есть ОТЕЦ?
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно, " что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах, " т. е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23).
«Неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно» — так соединены две природы в Лице Христа.. . Христос — всецело Бог: Младенцем в яслях — или умирая на кресте, Он не перестает быть причастным троичной полноте и в Своем вездесущии и могуществе управлять вселенной… С другой стороны, человечество Христа — это всецело наше человечество; оно Ему не присуще по превечному Его рождению, но Божественное Лицо создало Его в Себе в лоне Марии» .
Лосский В. Н.
"Неизреченный, недоведомый, невидимый, непостижимый" Бог, Второе Лицо Святой Троицы, стал Человеком в образе Богочеловека Господа Иисуса Христа и пожил среди людей на земле.
Проповедь Богочеловечества воплотившегося Сына Божия составляет содержание речей Самого Спасителя, содержание всего апостольского благовестия, сущность четырех Евангелий и всех апостольских Писаний, основу христианства, основу учения Церкви» .
протопресвитер Михаил Помазанский
Лосский В. Н.
протопресвитер Михаил Помазанский
Ответ в Евангелии!
Христиане - это последователи ИИСУСА ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО!
Библия говорит в книге Деяния Святых Апостолов в 11 главе:
" Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса.
21И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу.. .
26Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. "
я признаю Бога Отца и Сына Господа Иисуса Христа!! !
10 заповедей и Всё!!!
остальное понаписали посочиняли по извращали самочины занили!!!
10 заповедей и Всё!!!
Прежде метоноия-перемена сознания, без силы из вне не возможно, У кого всё по прежнему, кого всё устраивает по некоторым веским причинам-всё это по" естеству"является им бредом. Уверовавшим подспорьем для укрепления веры-эти люди.
это конфессиональное субнаправление одного из религиозных культов
христианство- это вероисповедание, в основе которого лежит вера в иисуса христа, соблюдения всех заветов и соблюдение минемальных моральных правил. сам Иисус говорил что он не есть бог-отец. Я считаю, что Иисус яркий пример жизненого идеала, к которому каждый должен стремиться...
Христос не чего общего с христианством не имел и был гностиком. А почему назвали христианство, потому как в иудеи была такая раньше секта под названиям христиан, и это секта очень сильно не любила Иешуа, и хотела его убить, потому как он им сильно мешал, так как нёс в народу совсем нето что хотела эта секта.