Религия, вера

Нужно ли говорить о любви?

Если человек и так знает, что ты его любишь - нужно ли всё равно говорить ему о своей любви?
Хм, это индивидуально. Нужно говорить, но не часто. Больше надо любовь доказывать делами, поступками. А то, знаешь, есть у меня пример один: мужик не работает, лежит на диване, книжки читает или в компе сидит, даже не пытается искать работу, а жена и на работу бегает, и по дому все, а он ей: "о как я тебе люблю" по несколько раз в день - все общие знакомые смеются.
Кати
Лучший ответ
А что - больше то не о чем?
Саша Пупкевич
Можно, но не обязательно. Все по разному проявляют чувства. Жаль превращать "люблю тебя" в обыденное как здрасти.
Олег Михеев
Можно и не говорить. Главное, чтобы все поступки и слова человека о ней свидетельствовали.
Да,
говорите истину друг другу;
о горнем помышляйте, а не о земном -
что только истинно, что честно, что справедливо,
что чисто, что любезно, что достославно, что только
добродетель и похвала, о том помышляйте.
Говорит ли кто, говори как слова Божии;
раздражение и ярость, и гнев, и крик,
и злоречие со всякою злобою
да будут удалены от вас
Nurdaulet Kunanbayev
Надежда Кулякина Я просто засыпаю под твой напев!Честно!
Так льется,как сладкая мелодия....
Гипноз!)))
есть такой анекдот. Жена спрашивает мужа:
-Дорогой, почему ты мне не говоришь что ты меня любишь?
Муж отвечает в ответ:
-Я тебе в день свадьбы сказал, что я тебя люблю. Если б что -нибудь изменилось я бы тебе сказал.)))
почему бы и нет, мне приятно это слышать, только без излишних соплей, коротко и ясно, с теплотой
Думаю что да! Но не всем и не о всякой любви.... Особенно женщинам, ведь они, ак известно, любят ушами.... Знать это одно... А вот услышать из уст любимого-значит навсегда запомнить... Интонацию, выражение лица, блеск глаз... Всё это будет напоминать о любви даже тогда, когда любви может уже и не быть... Женщине очень важно слышать чтобы чувствовать... Мужчины тоже не равнодушны к словам... Но не так как мы-женщины...
Света Желанная
Когда любовь проявляется, это настолько ощутимо, что слова не нужны...
Олег Коршунов
Для женщины - это много значит, а для мужчины - это сложно сказать. для мужчины - это значит признаться в своей слабости.
Если бы было не нужно, то не было бы столь красивых слуху стихов про Любовь. Человеческое сердце кричит и радуется. И это не зависит уже от него самого, это вырывается наружу в словах (и каждый раз произнося "Я тебя люблю.... "кажется как в первый раз, и так мало слов.... лишь только комок в горле, и счастье переполняет сердце). Почему нам дали речь?! Мы говорим, передаем информацию. Главное что бы эти слова "Я тебя Люблю...! "Именно это и обозначали, а не пустой трепет языком.
Если умеешь, почему бы и нет?...
Ольга Пиотух
Постоянно. И не только говорить но и проявлять.
Вот по Ваше внешности не скажешь мужчина Вы или нет.)) )
Если Вы женщина, то вопрос глупый только потому, что женщины говорят о любви не задумываясь, а потому, что они так чувствуют.
Если мужчина, то да надо и как минимум 3 раза в день.))))
Mazin Mazin
Cледует! В любом случае хуже от этого не будет, если конечно партнер отвечает взаимностью.
не стоит.
лучше написать
"От избытка сердца говорят уста".Если уста молчат значит недостаточно любите или не уверены. Это повод беспокоиться; начинается остывание и принимает будничный характер. Любовь возгорается сильнее как огонь очага когда в него подкидываешь слова любви.