Религия, вера
Я уверен, что верующий и неверующий не могут быть друзьями! а вы как мыслите?
Верующий в себя всё может сам, но вдвоём - лучше
Ну ты же верующий ты умнее и т д.. Ну и подружись.
ах да там заповеди не выполняют.
упс.. Сиди со своей библией пока жизнь мимо проходит.
ах да там заповеди не выполняют.
упс.. Сиди со своей библией пока жизнь мимо проходит.
Они обязаны уважать друг друга .Но дружба означает обмен внутренними ценностями, которые потом становятся ТВОМИ. Это значит, что верующий станет атеистом. Т. е. деградирует.))) Это подобно женитьбе. Нужно искать человека, который бы тебя понимал, ведь придется жить всю жизнь. Но ныне модно жить как попало и дружить как попало. Потому что о духовных ценностях нет правильных представлений.)))
я как вы.
Не могут быть только единомышлениками в этом вопросе.
P.S.так, как смотрят в разные стороны и видят противоположное.
P.S.так, как смотрят в разные стороны и видят противоположное.
Не быть Тебе другом Мне. Если Ты не веришь не веруюшим.
Поверь не тому, что видишь. Поверь в то, что знаешь. Я-в каждом человеке.
Я-превыше Всего. Всё есть. Я-это. Ничего нет. Я-это.
Не друг приходит к другу. Чтобы стать другом.
Друг не приходит к не другу. Чтобы не стать не другом.
Каждому-Своё.
Поверь не тому, что видишь. Поверь в то, что знаешь. Я-в каждом человеке.
Я-превыше Всего. Всё есть. Я-это. Ничего нет. Я-это.
Не друг приходит к другу. Чтобы стать другом.
Друг не приходит к не другу. Чтобы не стать не другом.
Каждому-Своё.
Ты можешь быть уверен в чём хочешь. А меж ними может быть не только дружба, но и то к чему все верующие так (безрезультатно) стремятся.
Аминь? Ясик.))
Аминь? Ясик.))
Несомненно
зачем делить людей на верующих и неверующих- все же люди.. .
А между людьми возможна и дружба и любовь
А между людьми возможна и дружба и любовь
А я считаю что вопросы веру не станут причиной размолвки у настоящих друзей. И если они не фанатики эти вопросы не помешают им встретиться и подружиться.
Полный бред. У меня есть товарищи верующие и неверующие. И вообще я никогда на мировоззрение не смотрел (лишь бы не нацисткое) . Мне было важно порядочный человек или нет, а если я с ним работаю, то графоман или профессионал. Вот и все. А деление по идеологическим мотивам насаждает только интеллигентская сволочь.
А это - не твоего ума дело, Paul Schulz.
Как раз таки могут. Ведь итнтелект - это не, только религия
Ерунда, у меня все друзья верующие. Просто не нужно с друзьями спорить на такие темы, а тем более не пытаться навязывать свою точку зрения. С другой стороны, фанатик-верующий и фанатик-атеист друзьями бы точно не стали
а я просто не встречал ни одного реально не верующего !!!))))))
все во что-то, в кого-то - да верят !!!))))
все во что-то, в кого-то - да верят !!!))))
господин верующий, а разве бог не учит тебя быть добрым и не наживать себе врагов (ведь если не друг, значит враг) . Видимо категоричность и замкунутость это еще не самые худшие качества верующих. А все из за того что вы способны только клянчить блага у бога, а не думать и зарабатывать своим умом
Полностью согласна, потому что дружба предполагает более близкое общение. и влияние. Писание предостерегает нас " кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иакова 4:4)
Христос есть друг грешникам! Фарисеи упрекали Его в том что сидит есть с сборщиками налогов и мытарями! Также не здоровым нужен врач а больным!
Сам я не верующий. но все мои друзья ( подовляющие большинство) верующие, мы с ними отлично общаемся.. . Но их так легко переубедить в обратном, ну для меня....
Я думаю, что наоборот, ведь именно из-за несовпадения взглядов рождаются новые споры и высвобождаются новые познания. Верующий учиться у неверующего говорить убедительней, а неверующий более внимательно рассматривать свои предположения.
верующий должен подружиться с неверующим, чтобы сделать его верующим и дружить дальше уже с верующим человеком)
Похожие вопросы
- В каком деле верующий и неверующий не могут создать союз?
- В чем отличие верующего и неверующего?
- Могут ли реально стать друзьями или полюбить друг друга-верующий и неверующий человек????
- Чем отличается верующий от неверующего ?
- Чем отличается верующий от неверующего? Для неверующего ВСЕ здесь, а для верующего ВСЕ там. Есть возражения?
- Чем отличаются верующий от истинно верующего или неверующий от истинно неверующего?
- Кому проще- верующему или неверующему? По всей видимости НЕверующему,
- И верующий и неверующий думают, что они в преимуществе друг перед другом. В каком?
- Да будет благословен ваш день, друзья). Всё что нужно верующему и неверующему это мир в душе
- по каким признакам в поведении отличаете верующего от неверующего? и от глубоко верующего???