Религия, вера
Верно ли, что монахи и монахини не ведут половой жизни?
не верно. Есть такие вещи которые не поддаются объяснению. То что оргии там устраивают это знают многие
Монах (греч. один) – человек, посвятивший себя Богу через принятие обетов.
Постриг монашеский - обряд посвящения в монашество, при котором постригаемый дает Богу пожизненные обеты и к исполнению их получает дар содействующей Божественной благодати.
Вступление на монашеский путь является выраженным обещанием Богу непорочного иноческого жития...
А зачем монашке меха и золото. Папа Римский прав. слопала и никого не сооблазнила конфетами.
Здешние ответы вас не убедят - поработайте недельку в монастыре - увидите сами.
а как попала монахиня в Ватикан?? ? Анекдот не достоверен. Но, может, на то и анекдот.. . Не ведут. Не для того они в монахи постриглись....
В большинстве своем верно.
а Вам зачем. настоящие не ведут. подделки ведут.
Знаешь, не только монахи...
Почему бы не спросить у них самих, или ты всерьез надеялась найти их на ответах?
Сьездейте хотяб на пару дней в монастырь... и все вопросы отпадут... какая уж там половая жизнь...
Не верно! Они любят на полу спать!
Ещё как ведут!!!!
В самолете катол. монашка и простиутка. Монашка рссматривает проститутку смотрит на одежды, спрашивает. - Дорого наверно?
- Да пустяки за кольцо ночь с немцем, за меха ночь с новым русским, за колье с арбаом.
- Равзрастница в сердцах крикнула монашка и убежала в другой салон. Прилетела в Ватикан, закрылась в кель и плачет. Тут стук в дверь. - Кто там? - сквозь слезы спросила монашка.
-Это, Папа Римский"
- Пошел ты в ж... у со своими конфетами
-Это, Папа Римский"
- Пошел ты в ж... у со своими конфетами
Монахи так активно друг-други.... там что Вам и не снилось.
теоретически верно, а практически - не знаю