Религия, вера
По какой причине в России постоянно растёт количество монастырей, а также монахов и монахинь?
По той простой причине, что вера возраждается. И количество монастырей еще только восстанавливается взамен разрушенных, уничтоженных, и "прихваченных" для общественных нужд большевиками-коммунистами-атеистами.
Восстанавливается, поэтому и растёт.
Тотальное ограбление и обнищание населения. Кто грабит - тот и расширяет сети.
хотела ответить - но Андрей Котов очень точно сказал... добавю лишь
ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ....
ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ....
рай для бездельников, вот и тянутся туда
Массовое разочарование и безысходность повседневной жизни?, а может все-таки массовое увлечение религией? -мне кажется все это взаимосвязано.
посмотри на причину зная последствия о которых вы говорите
По причине оздоровления общества.
Совсем недавно в России росло количество тюрем и количество политических зеков и зечек.
Совсем недавно в России росло количество тюрем и количество политических зеков и зечек.
по причине воскресения Христа..
коррупция
Невостребованность!
Да нет, просто все вокруг, а особенно по телевизору трындят о близком конце света. Атмосфера такая, все предчувствуют, что что-то плохое может случиться. Вот и боится народ, все кинулись искать истину. В буддизм многие подались, хотя это просто модно в некоторых обществах или кругах, что-ли. То, что количество монастырей и монахинь растет - еще ничего. Растет количество других обществ, сект.. . Расширяются они, растет количество "поводырей". Не только монастыри.. . Это только одна сторона вопроса, которую вы увидели. Атмосфера моральная, обстановка в обществе толкает людей на поиски истины. Не факт, что они ее там найдут, но факт, что ищут. Или убегают от невыносимой или несправедливой жизни
Кстати, я бы не сказал, что это рай для бездельников :))) В монастыре бездельничать? Не смешите мои яй.... а!! ! (Комменту ниже)
Кстати, я бы не сказал, что это рай для бездельников :))) В монастыре бездельничать? Не смешите мои яй.... а!! ! (Комменту ниже)
Бизнес, в котором используется как правило две крайности - непреодолимая наклонность к самоистязанию и избегание трудностей жизни! А религиозные миряне пищат от восторга над подвигами монахов, как в цирке при виде акробатов
Водка дорожает...
Похожие вопросы
- БОГУ ЭТО УГОДНО ? "Где свадьбы и пиры,тут монахи и монахини,и беззаконие"- Даниил Заточник XIII век
- почему безбожники постоянно противопоставляют науку,религии?Сколько учёных монахов занимались наукой в монастырях.От чег
- зачем создают монастыри, если ПЛОТЬ все равно свое берет и монахи, и монахини все равно грешат?
- Что означает такая одежда с надписями на монахах и монахинях?
- Почему монахи и монахини ,а также ксёнзы нарушают заповедь "пру -у -рву" плодитесь и размножайтесь ведь Б-г дал её
- Верно ли, что монахи и монахини не ведут половой жизни?
- Есть ли польза от монахов и монахинь?
- Как монахи и монахини борются с вожделениями плоти?
- Почему монахам и монахиням нельзя обзаводиться семьями?
- Если ввести налог на бездетность, то монахи и монахини будут его платить, они же там уклоняются от производства детей