Религия, вера
зачем создают монастыри, если ПЛОТЬ все равно свое берет и монахи, и монахини все равно грешат?
Как это, зачем? Чтобы грешили организованно, под присмотром опытных наставников.
Галина Шашкова
А точка это заработать балы)?
Евгения Домокурова
))))))))))
чтоб не отвлекаться на мирское.
это не у всех, по разному бывает
Всего лишь загоны для рабов.
есть опыт?
Евгения Домокурова
Дени Дидро это описывал в своей книге "МОНАХИНЯ" Декамерон, золотой осел БВЛ итд)))
Паства несет деньги.
чтобы бабло отмывать
не обязательно, есть например тип характера лабильный, циклоидный, шизоидный это добрая половина всех типов, и этой половине человечества секс не нужен, ну если логически они могут понять, что это необходимо для зачатия, то тогда задумаются
Май я, когда люди пытаются достичь расположения Создателя своими способами, не учитываю его точки зрения, это и приводит к таким последствиям. Вообще, монастыри, противоречат библейским принципам. Есть примечательный ответ Иисус, можно посмотреть в Библии в Матфея 7:21-23. Можно много интересного найти в 1 Коринфянам 7 глава, плюс сам Иисус дал повеление идти в общество и помогать в изучении норм Бога, а не уединяться (Матфея 28:19, 20).
От сатаны даже укреплённые стены не спасут.
"плоть же немощна. "-Матфея 26÷41.
"Грех, которому так легко опутать нас", будет следовать по пятам, где бы человек не находился. Евреям 12:1
У людей всегда есть желания. А желания "рождают грех" (Иак 1:14, 15).
"плоть же немощна. "-Матфея 26÷41.
монастыри какие . монастыри вообще создаются изначально чтобы уединиться от людей какой то небольшой группой
людям нечем заняться и они не могут найти себя в жизни, не способны к самостоятельной жизни
Каждому свое))) Дух творит себе форму. Вы так уверенно об этом говорите... Или утверждаете....
Не читая Святых отцов ни истории...
Евгения Домокурова
таки читаем)