Религия, вера

Как можно уничтожить зло? по средствам добра или по средствам того же зла?

Если исходить из дуалистической картины мира,
то лучше вовсе оставить это бесполезное копошение))) )
Ну а если Вы-Христианин, Ренат.... или исповедаете ислам,
то я Вам могу посоветовать в этом праведном деле искоренения зла на Земле
опираться только на Бога..., а Он как известно любит правые дела.
Алёна Рудакова
Лучший ответ
сам не делай зла - вот его и стало чуть меньше
Олег Борисенко
Думаю так: уничтож добро, не будет и зла.. . две ж стороны одной монеты ))
Когда уничтожают врагов на войне, это не зло и не добро, но во имя добра.
Олег Власенко
Вы так хотите избавится от зла, да вы повеситесь от скуки через месяц другой.
Nigora Abdurahmonova
зло само себя уничтожает
Зло побеждается добром. А уничтожить его невозможно до определенного времени.. . но это сделает Сам Бог, а не мы! Ведь источник Зла - Сатана, а не люди.
зачем уничтожать то чего нет?) )
бред.
сами-то поняли что сказали?))))
Се
Сергей
Только добром! Идет красная шапочка к бабушке. Пирожки несет. Вдруг слышит - грохот и кто-то бежит. Ну она испугалась, легла, сняла трусы - думала насиловать будут. Шумело-шумело. Глядь - пробежали. только ни трусов ни корзинки. Не пойду думает к бабушке так, что ж делать . Вдруг - опять грохот и кто-то бежит навстречу. Она думает - все, теперь точно изнасилуют. Ну легла, глаза закрыла. Грохот стих - открывает глаза, рядом на земле лежат трусы с корзинкой и записка - трусы постирали, пирожки отнесли к бабушке. Тимуровцы.
Злой глаз, во всём, что не видит - видит злое. Добрый же глаз во всём видит доброе.
Мы торцы - дети Творца. Как мы видим мир - таким мы его и делаем...
Павел _____
А, зачем нам всем людям добро и зло, зачем есть конфету утром, а горкий перец вечером.. . Ну зачем?? ?
С самого зарождение человека, мы испытовали негативное и позитивное от окружающей среды, таким образом с развития человека как личности во всех аспектах существования мы делали во круг себя мир эмоций и самого фундаментального, это моральной "этики", мы сами это создали, наш мозг это придумал и теперь мы проживаем все это снова и снова, это как пластинка которая играет без остановки, мы создали добро, мы создали зло, а зачем нам такие понятия, зачем мы провели эту жирную черту между ними.. .
Поэтому, что бы уничтожить добро или зло, мы должны начать понимать окружающий мир и природу по другому, весь елеватор человечиских мыслей и понятий моральности изменить, и сделать такое общество без добра и зла, а что то идеальное и гениальное, но к сожалению на это уйдет не одно тысячилетие или милионы лет, возможно в этом и есть нашее спасение, возможно это и есть та истина которую во все времена человечества философы старались понять...