И они постоянно пребывали в учении и общении апостолов, в преломлении хлеба и молитвах.
Первая группа верующих, произведённая в результате проповеди и преподнесения Христа апостолами в день Пятидесятницы, постоянно пребывала в четырёх вещах: учении, общении, преломлении хлеба и молитвах. Учение — это раскрытие Божьего новозаветного домостроительства в отношении Христа и церкви; общение — это общность и связь между верующими в их общности и связи с Богом Отцом и Христом-Сыном; преломление хлеба — это воспоминание о Господе в Его совершении Божьего полного искупления; а молитва — это взаимодействие с Господом на небе для осуществления Божьего новозаветного домостроительства на земле. Первые два понятия, учение и общение, соединены союзом и в одну группу и, в отличие от преломления хлеба и молитв, принадлежат апостолам. Отсюда видно, что помимо учения и общения апостолов у верующих в Христа не должно быть никакого другого учения или общения. В Божьем новозаветном домостроительстве есть только один вид учения, показанный и признанный Богом, — учение апостолов — и только один вид общения, который от Бога и приемлем для Него, — общение апостолов, т. е. общение с Отцом и Сыном, Иисусом Христом (1 Ин. 1:3 и прим. 3), и это единое общение единой церкви, Тела Христова. Последние два понятия, преломление хлеба и молитва, которые также соединены союзом и в другую группу, представляют собой практики верующих в их христианской жизни и не связаны непосредственно с Божьим домостроительством для сохранения единства церкви, Тела Христова. Поэтому они не принадлежат апостолам, от которых исходит Божье новозаветное откровение и Божье общение среди всех верующих в Христа.
Религия, вера
Какой есть ключ для ясного понимания всей Библии?
Искреннее желание познать истину. А Бог поможет.
курс лечения в Сербского)))))
Тимофей Таран
для Вас ?
Возрождение, отношения с Богом, молитва и размышление вот ключи к правильному пониманию Библии.
Тимофей Таран
через воцерковление
Церковь...
Я знаю три ключа для ясного понимания: Благословение Всевышнего, дух (особое состояние) и.. грамотный толкователь ;)
Если есть ответы НА ВСЕ вопросы, значит у человека прекратился духовный рост. Так бывает!?
Я считаю ключа нет, нужно читать толкования богоносных людей, которым Господь открывал смысл, мы таковыми не являемся.
безумие и фанатизм, чтиво вприцепе не понимаемое
внутренний-сердце, внешний ключ-толкования к Св. Евангелию.
Возьми все версии и факты, исключи невозможное и останется истина.
Идти в Монахи, больше никак...
Искренние побуждения и просьба к Богу о понимании.