Религия, вера

Удивительно ясное понимание складывается из ответов что такое рай и зачем нам всем туда очень надо попасть: ) см. внутри.

Ольга Волкова
....Эти семь планетных систем называют била-сваргой, подземным райским царством. Там много великолепных дворцов, садов и мест для отдыха и развлечений. По своей роскоши эти дворцы и сады превосходят даже те, в которых проводят время полубоги на высших планетах, ибо демоны больше всех пристрастны к чувственным удовольствиям, богатству и власти. На подземных райских планетах обитают Дайтьи, Данавы и наги, и почти все они ведут семейную жизнь. Вместе со своими женами, детьми, друзьями и последователями они наслаждаются иллюзорным, материальным счастьем. Даже полубоги и те не всегда могут свободно предаваться чувственным наслаждениям, однако обитателям этих планет ничто не мешает наслаждаться жизнью. Поэтому все они очень привязаны к иллюзорному счастью.
О царь, в этом царстве била-сварги, созданном по образу райских планет, живет талантливый художник и архитектор — знаменитый демон Майя Данава. Он построил множество неописуемой красоты городов с изысканно отделанными жилыми домами, оградами, воротами, залами собраний, храмами, внутренними дворами, а также домами для приема чужестранцев. Дворцы правителей этих планет украшены редчайшими драгоценными камнями, и в них всегда собирается много нагов и асуров. Там обитают целые стаи голубей, попугаев и других птиц. Одним словом, эти города, созданные в подражание райским, построены и убраны с большим вкусом и выглядят очень привлекательно.
Живописные сады и парки этого искусственного рая по красоте своей даже превосходят сады на высших райских планетах. Там растут сказочно красивые деревья. Их стволы и ветви, увитые лианами, сгибаются под тяжестью плодов, а цветки источают нежный аромат. Эта красота никого не оставляет равнодушным. Она пленяет ум, наполняя его предвкушением чувственных удовольствий. Там много чистых, прозрачных озер и прудов, где игриво плещутся рыбы и в изобилии растут прекрасные цветы: кувалаи, кахлары, лилии, а также голубые и красные лотосы. По берегам этих водоемов парами гнездятся чакраваки и другие водоплавающие птицы. Радуясь жизни, они издают приятные, мелодичные звуки, которые услаждают слух и усиливают желание вкушать все новые и новые райские удовольствия.
Жители этих планет пьют соки и эликсиры, приготовленные из чудодейственных целебных трав, и купаются в них, поэтому им не знакомы страдания, вызванные болезнью тела или ума. У них не бывает седины и морщин, их кожа никогда не теряет свежести, а пот не издает дурного запаха. Им неведома усталость, они всегда бодрые, крепкие и даже в старости не знают немощности и апатии.
....
Гарик Жамхарян
Лучший ответ
Я задавал как то вопрос про рай в самый прайм-тайм. Народу было много на сайте. Но никто так и не ответил, кроме как общими словами, придуманными прямо сейчас. Верующие в массе своей не представляют что такое рай. Для них это халява - можно жить, ничего не делая и все имея. Мачта рабов и скотоводов. для которых эта религия и изготовлена. Вы не думали, почему евреи не приняли христианство. хотя Иисус по преданию шел именно к больным овцам израелевым? Почему ТАМ не приняли его учение?
Макс Романенко
ох. . вчера по тв 3 показывли, что будет в судный день, до него и после него 7 лет. .
Это же надо так давить на психику. . и кто только разрешает. .
но я вывод сделала. . если этот фильм сподвигнет кого- то поверить в бога, это не будет вера, это будет обычная человеческая трусость
Фанатизм - не верить, или верить в то, что ещё не познано нами, типа что вижу, то и пою, как пастухи пасущие скот..) )
Можно только предполагать.
Алексей Зайцев
Это как из детского анекдота. Лиса говорит обезьяне - ВОТ КТО ХОДИЛ В ШУБЕ. ТОТ И ДАЛЬШЕ БУДЕТ В НЕЙ ХОДИТЬ. А кто ходил с голой попой ...
Stik Hia
Этого никто не знает. Авторы Библии не потрудились создать законченное четкое философское понятие.
Валера Антонов
Я знаю.
Anna Kornishina
фанатизм, удобно же набирать религиозную армию, которя ничего не просит, а только отдает, и исполняет абсолютно все беспрекословно. и набирается причем так же сама собой.
Игорь Чайкин
Все все делают, как надо. Все запланировано. Нас не кто просто об этом не уведомил.
Marat Zhazit
А может быть наоборот!?
Инна Бувака
если бы Бог дал нам на минуточку почувствовать как в раю, то мы не смогли находится больше на земле от тоски по тому чуйству радости. почитайте про "Преображение"
Таня Савчук
Бывает так, что некоторые при жизни живут в аду, мучиются всякими депрессиями, раздражаются по малейшему поводу, и во все этом винят окружающих и даже не догадываются о том, что жить можно в гармонии и любви с ближними. Ад -это место где нет любви, нет Бога.
L. L
Сте-ре-о-ти-пы, не больше. Один написал, 2000 лет назад, другой вдолбил в голову.. так и все остальный...
Прикльно, никто не верит в ад и рай, но постоянно об этом говорят и смотрят по телевизору. Это ли не идиотизм?