Религия, вера

братия мусульмане, чем питается ваша вера, вот у христиан - сочувствием к Христу?

Молитвой. Постом. Милостыней и благими делами.
Ivan First
Лучший ответ
Татьяна Смирнова Христос явил нам милосердие Творца, через это и уподобляемя ему, кто вам явил?
с признательность за диалог
Любви к женщинам...
Ad Firsob
кстати, вера христиан не питается сочуствием к Христу. Наоборот, соучуствие является одним из видов заблуждения.
Николай Левьев
Татьяна Смирнова откуда ты тогда приобретаешь Его свовойства - любви и милосердия, или не приобретаешь,а лишь хочешь мир будующий для себя, что есть грех, так как против это "возлюби ближнего"
а так же смотри http://www.proza.ru/2009/02/08/124
я не мусульманин, но очень тепло отношусь к исламу. в любом случае - любовью к Богу.)
Санжар Н
Всевышний повелел:
«Скажи: “О обладатели Писания! Давайте держаться одинакового слова для нас и для вас: не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не считать других господами помимо Аллаха”. Если же они отвернутся, то скажите: “Будьте свидетелями, что мы — покорные Аллаху [мусульмане] ”» (Семейство Имрана, 64)
Их вера питается ненавистью к другим конфессиям.
Ivan First Это вы так думаете.
Таухид (Единобожие) . а там и Акида иншаАллах удет МашаАллах...
Татьяна Смирнова я спросил без балды
Верой в то что всех людей создал Единый Бог .У всех одинаковые руки, ноги, голова итд .И что все пророки приходили с одной целью, рассказать людям о нем .Что бы мы готовились к встрече с ним .
Аллах показал в Коране ошибки предыдущих поколений, сбившихся с ясной дороги таухида (единобожия) . Потомки Ибрахима (Авраама) (мир ему) обратились в отвратительное язычество, начав поклоняться идолам. Иудеи не устояли перед искушением мирских благ, отказались от дороги Мусы (Моисея) (мир ему) и других пророков и последовали за своими раввинами, и монахами в то время как они знали истину, чем вызвали на себя гнев и проклятия Аллаха. Христиане слишком преувеличили свою любовь к святому пророку Исе ибн Марйам (Иисусу, сыну Марии) (мир ему) , стали поклоняться ему наряду с Аллахом. Подобные заблуждения постигли и многих мусульман. Шайтан не слишком усердствует в выборе средств для обращения людей в неверие!
Но истина не исчезнет вплоть до Судного дня, и всегда будут люди, призывающие к отказу от ширка (многобожия) и к поклонению Одному Аллаху, ибо Всевышний сказал:
«Истинно, Мы ниспослали это напоминание, и Мы Его охраняем» (Аль-Хиджр, 9).
Evgenij Evg
Татьяна Смирнова Единый - милосердный и любящий, через Христа уподобляются христиане этим свойствам. кто и в чем для вас пример на Земле?