Религия, вера

Религия-это то, что сильному не надо, а слабому-не поможет?

религия это инструмент для порабощения.
Зоркин Герасим
Лучший ответ
Наоборот, вера требует большой внутренней силы и осознанной устремленности к свету. Только сильный человек способен бороться с искушениями и побеждать в себе зло. Слабый находится в плену своих недостатков и заблуждений.
Сильных и слабых пред Живым Богом нет, Есть равные с Ним в структуре внутреннего мира, определённого состояния, качества, если хотите.
Только так Бог воспринимает человека, и только так человеку дано познать Бога. Так о какой религии вопрос? А у каждого свои Рельсы к Богу.
Поможет. Истинно верующий человек (раб Божий) получает следующее:
1. Не переоценивает значимость своей жизни.

2. Верит, что бояться стоит лишь гнева Создателя.

3. помнит, что все, с кем он сталкиваеться, никто и ничто и без Высшей Воли волос не упадет с его головы.

4. Не старается никому понравиться.

5. Не признаёт никакого хозяина кроме господа Бога.

Поэтому становится недоступным для манипулирования, забивает на чужое мнение, становится СИЛЬНЫМ.
Игорь Беликов
Нина Князева очень субъективно) нет людей не доступных для манипулирования) остальное - практически нечто) перед тем что представляет из себя истинный атеист)
Ирина М Отлично!!!!
Нет. Это то, что слабый не выдержит, а сильный ищет и.. . не всегда находит.
Христианство-это то, что сильному надо, а слабого сделает сильным.
Дарина
Ольга Гусева А как же тогда миллионы людей без него спокойно обходятся и прекрасно себя чувствуют?
Лучше и не скажешь. Все верно.
Ты просто не видел как одинакого падали на колени и истого молились и слабые и сильные истинноверующие.
Сильных людей по определению не бывает, у каждого есть слабое место.
Религия - это не палочка выручалочка, а жизнь в вере.
Религия это взаимоотношения с Богом, в которых меркантильные просьбы о матпомощи -не главное :)
И "сильный" и "слабый" (вот с каких позиций делается такая оценка ? )нуждаются в Боге.
Елена Мамит
Религия - это канституция души!
*Религия-это то, что сильному не надо, а слабому-не поможет? *
Религия - это то, что сильному необходимо (как инструмент власти) , а слабому поможет (смирится с властью сильного, и считать, что так и должно быть).
Thehope Rassian
Я согласна на все 100%!!!