Религия, вера
Религия для сильных людей или для слабых?
Для всех! Кто то в ней черпает силы, кто то знания, кто то умиротворение итд
Разные виды религий, есть религии для сильных, есть религии для слабых.
Например Иудаизм это религия праведников рабовладельцев, все наши правители следуют Иудаизму. .
а Христьянство это религия рабов и грешников, все люди, которые не являются правителями, их принуждают принять религию рабов и грешников, чтобы они знали своё место.
Буддизм религия для мудрых, Даосизм религия для волевых энергичных люедй. . Ислам религия для тех людей, которые любят семейственность. . и т. д.
Истина для сильных или для слабых?
Религия для тех, кто предпочитает жаться к толпе и не умеет самостоятельно принимать решений.
По звериной психологии, пбежденный зверь падает, на спину, по аналогии человек становится на колени. Понимаете-эволюция. Сильный, стоя и с открытым забралом.
Для внушаемых.
=К сожалению в наше время =для слабых. .
Потому что сильные = УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО должны были от этого отказаться... на 85%..!!
Для разных.
Попробуйте обуздать в себе хотя бы один из своих животных инстинктов и Вы сами ответите на свой вопрос..))
для слабых, для сильных -грабли .
Она для верующих прежде всего...
Для слабых. Сильный не ищет защиты у бога.
Для духовных.
Вера для сильных, религия для слабых
Это - инструмент. Сила или слабость здесь не при чем...
Умному закон не нужен, чтобы быть порядочным. А тупому необходима узда. И христианство явилось такой уздой -страшной сказкой для плебса, который, словно осел, управляется райской морковкой, висящей спереди, и адской плеткой, висящей над задницей. Иначе быдло не понимает: «А зачем мне быть нравственным, если Бога нет? »
Христианство - это суррогатная нравственность.
Для слабых. Ими легче управлять.
Вера для всех кто обратится к Богу
религию придумали люди а живая вера только от Бога.
не каждому дано-значит для ИЗБРАННЫХ
Религия для всех.
Религия - это как гнездо для птенцов - рано или поздно ты должен его покинуть и искать свою истину!
Некоторые всю жизнь проводят в гнезде, а некоторые даже не вступают на него, не говоря уже о духовном пути!
для грешников.
Для любых, кто в Бога верит и выбирает свой путь для связи с ним. Зачастую. конечно, исторически.
Религия делает человека сильным, если он соблюдает её нормы и законы.
Для "нищих духом"
это зомбирование-оно применимо и для тех и для других, дело лиш во времени.