Религия, вера

Что привело вас к Вере? Какое-то событие, воспитание или еще что-то? Вопрос сторонникам любой религии

но я тоже человек верующий... но нерилигиозный.... а как же не верить в наличие высших сил.. энергий... в то.. что у них наверняка есть свои какие-то недоступные моему пониманию цели...? хоть я их никогда не видела и не трогала руками.... но они есть.. с другой стороны я прекрасно понимаю... что Земле для чего-то несомненно надо, чтобы колличество гомосапинсов увеличивалось.... что она потом с ними разом сделает только неизвестно.... то ли общее вознесение будет :)) и колличество перейдет в какое-то новое качество... то ли батарейки человеческие свое отслужат и прощай ..гуд бай:)).. ведь писал же Пелевин в своих хзудожественных книгах о неком таком ОБЩЕМ РАЗУМЕ МУРАВЕЙНИКА.... где уже нет отдельного "я"..хотя и это можно рассмотреть как всеобщее вознесение такое... даже воскрешение можно в ином измерении приплести:))
Виталий Хоменко
Лучший ответ
Переживание мистического опыта. (сатори)
воспитание у меня было атеистическое, выделить какое либо событие не представляется возможным-мног их было
Меня привела к Богу моя болезнь. Когда мне было 19 лет я едва не умер от болезни, вовремя откачали. Врачи вынесли приговор- максимум 10 лет жизни, при этом мне нельзя было работать, учиться очно и заниматься спортом ну и еще куча ограничений. Перепробовал все средства для исцеления, ничто не помогло, тогда обратился к Богу и Он помог. моя жизнь круто изменилась.
И вот уже 12 лет я живу, работаю. веду активнывй образ жизни и служу Богу.
Светлана Печенина и это главное :)

К тебе вопрос еще один - чем баптисты отличаются от других, например, от адвентистов? И почему именно баптизм ты выбрал?
В 12 лет я прочитал маленькую брошюрку об Иисусе Христе. У меня тогда возникло ощущение, что я не что-то новое узнал, а вспомнил давно известное и очень мне близкое и понятное. Я вдруг осознал, что очень люблю Бога и решил посвятить Ему себя, захотел, чтобы Иисус вошел в мою жизнь. Встал на колени и произнес первую в своей жизни молитву покаяния, которая оканчивалась строчками: "Сделай меня таким, каким хочешь видеть Ты". До сих пор помню то первое чувство светлой тихой радости где-то в сердце. Наверно не забуду никогда. Вот так.)))
Когда я сознательно в 5 лет отказалась от веры в бога, это был протест против того, каким его видят в христианстве. После двадцати оформилось понимание, что вера определяет прежде всего личное взаимоотношение с тем, что называют богом и связывают с разными конфессиями. Я решила снова наладить это взаимоотношение и приняла баптистское крещение (но как инициирующий ритуал, не больше) . Внутренне я попросила подтверждения того, что эти взаимоотношения действительно возможны. И получила очень ясное подтверждение через солнце. С тех пор укрепляю свою веру в высший Разум и высшую Любовь.
Как во многих семьях, мои родители были крещеными и православными, но и как многие - в церковь ходили только по праздникам, праздновали Масленицу и грешили сами того не осозновая. То есть - среднестатистические граждани. В детстве и библию читала и крестили меня, правда не в младенческом возрасте. Осознание чего-то неправильного пришло с возрастом с того момента, когда я начала ЗАДУМЫВАТЬСЯ над тем, что я читаю и что вижу в христианском учении. Нашла кучу погрешностей и противоречий во всем этом. . Стала увлекаться историей, узнала, что вера то это не наша.. . К тому же печальный опыт того, что все детство и ранний подростковый возраст я ни разу не получила какой-то ответ на свои моления и прочие вещи.. . Факт того, что дольше недели ни один крестик на мне не уживался, все это забирал с собой лес, когда я там гуляла.. . В выпускных классах школы стала углубленно изучать историю, стала интересоваться Древней Русью и Скандинавией... узнала, что такое язычество и поняла, что вот оно - мои мысли, мои чувства, мое отношение к миру описано полностью и подтверждается моим опытом... Пришла таким образом к выводу, что все это мое блуждание по христианству было неверно, нужно начинать заново.. . С тех пор, я всегда ощущаю поддержку, все, что я прошу - исполняется, даже в глупых мелочах. . Я поняла, на сколько все ошибаются, ведь только Природа может быть свята для человека и ничто другое. Проанализировав жизненный путь, я вижу, что мой поступок верен, все к тому и велось.. . Сейчас живу в полной гармонии и мне жаль фанатичных христиан, которые все, что не по-божьи обзывают сатанизмом и живут в дисгармонии с окружающим миром, полностью вытеснив осознание того, что мы - Люди... а не безликие существа, которые должны страдать и жить в лишении. Люди, утратив связь с природой - уже не часть нашего прекрасного мира.. а заложники икон, свечей, церквей и лжепророков...
Dametken Abdullaeva
Светлана Печенина хорошо сказано!
желание иметь ребенка, горячая молитва об этом, а главное исполнение ее-утвердили меня в вере, хотя до этого 8 лет была как крещена, ходила правда редко в храм, причащалась раз в год... -так постепенно и не сразу пришла к Богу. Слава Богу за все!
Nick Kordy
Это постепенный процесс. Привычка быть не как все (белой вороной) . Оказалось что белая ворона это не так уж плохо, а наоборот показатель что ты не подходишь к миру.
Но я не призываю людей отличаться разными странностями, а отличаться добротой и честностью, открытостью и праведностью. И вам точно не надо будет делать плохие вещи чтобы отличиться. Сейчас отличается тот кто поступает хорошо.
Взращивание себя духовно, через испытания и познания Библейской Истины... А так же знакомство и дружба с людьми соответвующих интересов... Бог- не секрет. И каждому, кто хочет с Ним знакомиться, Он "открывает" свою Истину, не через мощи и т. п... А через Слово свое, через Святое Писание- это через Библию. И тогда приходит вера, укрепленная Божьим духом.... Тоесть - в Духе и Истине....:)
Жека Некрасов
Сейчас оглядываясь на 10 лет назад. Я понимаю, что это Бог открыл себя. Я верил в кого-то или во что-то. Я знал, что всё не просто так. И вот уже 10 лет у меня счастье, мир и любовь. И ни одного дня я не пожалел о той "счастливой" жизни, которой я жил не зная Бога.
Natalia Lipunova
Болезнь ребенка
Mr. Roman
отсутствие знаний ведет к вере.
Светлана Печенина конечно :) цивилизация построилась на знаниях, а не вере :) А то если строить дом на веру, то еще и крыша на голову потом свалится :)) (у некоторых верующих она уже провалилась:))
Так как ты к сатанизму пришла?
я всегда верил в бога какие бы трудносты не былибы у меня
Лилия Титович
Потебность научиться правильно жить, достигать правильных целей и усталость от проигрышной, бесцельной жизни.
Любила каждого просто как человека, независимо от того, женщина или мужчина, ребенок или старик. Но не могла понять, почему и за что многие тихо ненавидят. В лицо прямо ни один не скажет, но за спиной строят козни. Стала просить Бога о защите. И получала ее. Враги получали то, чего желали мне. Кто умирал, кто болел, а кто лишался того, чего хотел лишить меня. Я не благодарила Бога. А однажды душа стала маяться. Жуткое состояние. Ищешь пятый угол в четырех стенах. Ночью проснулась от этой боли и, упав на колени, взмолилась о помощи. До этого слышала о пророках. Не могла понять, почему Иисуса дал Бог распять. Почему у Бога сын? Ведь Бог не человек, Дома был Коран, который лет 10 назад купили с мужем как раритет. Начала изучать и, Слава АЛЛАХУ, нашла ответы на свои вопросы. А когда что-то не понимала, мысленно обращалась к АЛЛАХу, отрывался Коран на той странице и взгляд падал на ту запись, где я читала ответ. Хвала Всевышнему!! ! Уже много лет ежедневно читаю и каждый раз удивляюсь и поражаюсь Великой Мудрости, Свету, Кротости Единого Создателя, который повелел называть Себя или АЛЛАГ или Милостивый. Потому, что Ему приличествуют эти Имена. Все заповеди подтверждены в Коране, пророкам в потомках оставлен Мир, и множество других ответов можно найти в Коране- откровении от Господа миров.