Религия, вера

ХРИСТИАНЕ,ВЫ РАБЫ БОЖЬИ????без пояснений!!!ДА ИЛИ НЕТ???

Евгений Джетт
Нравиться как тут все сразу начинают себя оправдывать - я раб - работник - чадо - сын!! ! Спрашивали христиан, а не тех кто вроде как по моде ходит в церковь - а сам на деле просто на просто язычник в душе.
Жангельды Егембердиев
Лучший ответ
Естественно да, и, конечно, же нет!
Олексій Онищук
Я не хрестьянин, даже не верующий. Но, надеюсь Вы не будете против, если я приколюсь.
Вот будет умора, если Бога нет, чьи рабы то были? Рабы Того, Не понятно чего.
И как можно называть себя рабом, если познать своего хозяина невозможно ???
И вообще как можно себя называть РАБОМ?
Саламат Kurbaniyazov
Меруерт Сайлау Мазохизм,для кого то наслаждение.
Татьяна Кузнецова Один атеист сказал священнику:"А что, если после смерти не будет того рая, в который вы так верите?". На что тот ответил:"А что, если после смерти будет тот ад, в который Вы так не верите?"... Вот тогда и посмеётесь...
Надеюсь, что моя жизнь свидетельствует об этом. И ещё я Божий сын.
Подчиняющийся Богу из страха наказания - раб Божий.
Послушающийся Родителю души из любви к Нему - чадо Божие.
Я считаю себя чадом.
Нина Архипова
Котокот * Замечательнейший ответ. Благодарю Вас ещё раз.
Однако... Усыновление происходит после... Давайте прочтём из Писания:
"...он в терпете и ужасе сказал: Господи! Что повелишь мне делать?..." - не слова ли раба?
Чепрасов Юрий хоть один разумный ответ.. :)
Да.
Да
Kurban Aripov
Да что ж ты их Лёха по больному?
***helen*** ***
Евгений Джетт А что???)))))))))смотрю на вопрос...а рабов все больше и больше)))))))))я ща двинусь наверное!!!))))))))))
Имею честь им быть.
Да я раб Божий. И больше ничей!!!!
Ага раба я . А чего без пояснений, я уже тут хотела оправдываться, плакать писать, доказывать.. . вредный ты, нехорошо...
Ната Косенкова
Юлия Сычева ты что, он такой весь деловой, не до наших объяснений ему)) так ведь хотелось пообъясняться...
Они рабы своего ума, пребывающего в заблуждении.
Bovt Marina
Да.
Ирина Ирина
Да. И лишь его.
Татьяна Сёмина
Да, рабы Божьи.
Не нервничай:)
Илья Яковлев
Да, мы РАБЫ Божии и ничьи более.
Aleksandr Kozlov
Мы, да .А ты чей?
Неля Ганзя
Евгений Джетт Я раб корпоративной системы))))))))))можно называть не буду...реклама получится!))
конечно без сомнения да
Да, но ты наверняка под словом "раб" подразумеваешь египетского или африканского раба, а мы не такие.
Евгений Джетт я же просил без пояснений и уточнений)неважно каких я имею ввиду!важно ваше да или нет...этого вполне достаточно!))
Рабы Бога Вселенной и цари, священники и пророки земли - читай олух послание Св. апостола Петра, которому построен самый величественный храм на земле - в Ватикане :)
Евгений Джетт Я спросил РАБЫ божьи или нет? а что там кто строил в ватикане,мне глубоко до пизды!!!!и кто там кого посылает...св апостол петра или петр св посла или осла раз уж на личности перешли,мне тож наплевать!!!
Да, именно Божьи-велика же нам досталась честь.
Malik Musayev
Евгений Джетт да!вот это действительно честь!!!)))))))))))))))))
ДА. Без пояснений.
создайте опрос :)
конечно христиане рабы, а религия это зомбирование.
Нет, не рабы.
Христианям отставлен Новый Завет. Завещания оставляют не рабам, а сыновьям и дочерям
Аэлита Тен
Евгений Джетт может двоюродным братьям???
это в идеале. а на деле - рабы греха, как все :( но христиане с ними ведут борьбу.
Bovt Marina Почему это "рабы греха как и все?".
Я например не раб греха. Я вообще не грешу. Христианство не дает свободы. Поэтому вы рабы ваших страхов и желаний. А я свободна.
Да
Олег Михно
Мы и рабы, и сыновья Божии. А слово "раб" происходит первоначально от слова "работник", т. е. мы еще и работники Божии.
Наш Господь сошел на землю и принял крестную смерть за наши грехи, чтобы мы имели жизнь вечную, вот такие мы "рабы".
за себя одного скажу только: да, я раб Божий. Но я еще плохой раб. Впрочем, у меня все еще впереди. А еще я дитя Божие.
Мыслю, что лучше быть рабом Божиим, чем рабом греха.. . Свободнее как-то...
Есть три вида веры.. . Одна фарисейская. В наших храмах полно таких. Одна рабская, особенность которой состоит в том, что человек ходит в храм, боясь наказания Божьего. И есть еще одна - сыновья! Когда человек кается, боясь опечалить Господа, боясь потерять общение с Ним, боясь отдалится от Него!
Мы призваны все к сыновьей любви!
Но понимаю свою немощь, несовершенство мы говорим - да мы Господи рабы твои!! ! Вверяем себя в Твои руки. нам Господь дал свободу выбора, а мы сами, не взирая на эту свободу просим Его помочь нам принять спасение.
Рабы, не робы, какая разница, главное Бог нас любит, ведь все мы его сыновья и дочеря. (я даже не знал, что я это знаю =))
Alex Petrov
Да
Lili Dalos