Религия, вера
если только душа, то как она будет чувствовать физическую боль (огонь, сера, черти со скавородками)?
Да говорят, ерунда все это. Одиночество, вот что ждет душу...
Саулешка Очаровашка))))
настоящая неправда...
Неужели у вас никогда не болела душа? Наверное вам ещё не доводилось терять близких? Тогда у вас ещё всё впереди, время научит вас чувствовать душевную боль=)
Виктория Ангелова
повторяю : "если только душа, то как она будет чувствовать физическую боль (огонь, сера, черти со скавородками)?" причем тут душевная боль?
Aleks Курочкин
Будда избавился от этого.
Душа не чувствует боль. Ответ в прошлом вопросе)))
А физической и не будет. А вот ты себе ответь, какая боль сильнее, физическая или муки душевные когда грудь разрывает и не какие обезбаливающие не помогают, не оттого ли люди в петлю лезут?
Глупых людей надо больше слушать
Да не только душа, но и тело будут в Вечности. Но эти образы примитивны. Вас когда-нибудь одолевала неудовлетворенная страсть? Так во представьте, что это будет ВЕЧНО. У аввы Дорофея об этом подробно
Драгоценная Леона, давайте по очереди разбиратся с вашими вопросами.
Сразу уточняю я говорю с позиции Православной Церкви, при чем с того её богословского направления, которое именуется исихазм.
Во первых никакого ада с материальным онем, серой, чертями и сковородками не существует. О нем нет никаких упоминаний ни в Библии, ни у Святых отцов. Это выдумка что бы пугать слабообразованых людей, не способных мыслить более высокими категорями, надеюсь вы не из таких.
Во вторых вам правильно ответили в предъидущем вопросе, что в ад идет только душа человека, тело же его остается на земле, ожидать Страшного Суда, когда и будет решатся окончальная участь Человека за его жизнь.
В третьих, хочу попросить вас вспомнить состояние, как вы себя чувствовали, когда вам чего-то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хотелось, а получить вы этого не могли. Все когда либо испытывали это состояние. Вспомните, пожалуйста. Вспомнили? Паршиво было?
А теперь представте себе, вот вы жили, у вас были желания, хочу кушать, пошел покушал, хочу пить - пошел попил. И вот вы умерли, ваше тело умерло, а душа осталась. И остались ЖЕЛАНИЯ. А тела что бы эти желания - нет, умерло оно и разума что бы эти желания обуздать тоже уже нет.
И вот представте себе КАКОЙ ЭТО АД! !
Бесы приятным дополнением покажутся.. .
С уважением Алексей Арефьев.
И вот представте себе КАКОЙ ЭТО АД! !
Бесы приятным дополнением покажутся.. .
С уважением Алексей Арефьев.
Shuhrat Narzulloev
Так все люди, без исключения, при жизни хотят есть и пить, но не все же потом попадают в состояние ада. Может, всё-таки не желания, а именно страсти?
По видимому, её опять поместят в какую-нибудь материальную оболочку, а может быть в ТОМ измерении душа чувствует боль, а скорее всего, душевную, а так объясняли, чтобы было понятно человеческому уму, но всё равно, что-то здесь не так, вот мне кажется, что Земля и есть своего рода Ад, здесь душа проявляет себя на все 100%, "пытают" и на подлость, и на верность, и на порядочность, а если чего-то натворил, по новой, но уже или инвалидом, или бомжем, пока не вырастет духовно.
Ад и рай - это не два каких-то места, находящихся непонятно где, а два духовных состояния. А ужасные или прекрасные картины приводят в пример для того, чтобы эти состояния передать.
После смерти тела, душа человека совершает переход, и в конце-концов соединяется с тем, чем жила при жизни в теле. Например, если человек курил и любил много есть, после смерти эти две страсти останутся с ним и более того, возрастут во много раз, так как способов утоления их уже не будет.
Здесь, в мире материальном, мы имеем возможности утолить свои страсти, а в мире духовном таких возможностей нет. И потому, чем больше на человеке страстей и грехов, тем хуже ему будет потом.
очень просто оно в тонком теле остается, где бы не находилось в раю или в аду.. . через тонкое тело и будет все ощущать вселяясь в новое грубое тело душа не меняет тонкое тело оно всегда остается прежним.. . за исключением, когда вы отправляетесь в мир духовный.. . удачи...
Боль существует не только на физическом уровне!
Душевная рана может быть гораздо более болезненной чем физическая
покой, ада не существует !
в Коране Аллах говорит : мы которые создали вас из капли жидкости воскресим вас после того как ваши кости превратятся в прах и вернем вам вашу душу чтоб вы могли нести ответ за свои поступки!