Религия, вера

""бог" любит вас" - это что за бред? как это называеться, мошенничество, зомбирование, НЛП - как?

Самое главное не сказано КАК любит. Ребенок игрушечних солдатиков тоже любит.
Дмитрий Шеварухин
Лучший ответ
Зомбирование делится на несколько основных типов: христианское, мусульманское, буддийское и несколько сотен боолее мелких.
Светлана Гершфельд Неправда. Индуистское зомбирование очень сильно и в наши дни, буддизм же "противостоит" индуизму.
Люби меня, как я тебя....
**
***danchik***
Это йога сердца
Елена Очкур
секта бизнес религия это называется
Натали Богдан
истину всегда считают бредом...
Всё гораздо проще - ЛЮБИТ и всё тут. И Вас, между прочим, тоже)))
Сергей Дмитриченко Да-а-а, старик сильно изменился с тех пор как я его знал, постарел видимо - всех любит без разбора - впал в маразм видимо.
Эльмира Ескенова И в мыслях не было.
Уже сказано: у Него другая логика, другая мораль. И человеческое понятие "любить" не совпадает с Его. Не надо судить явление не своего мира своими мерками.
Сергей Дмитриченко А это не хиппи придумали? Мир у нас один на всех и не следует в нём бред распостранять и использовать важное как инструмент вовлечения и воздействия это неуважительно к человечеству.
НЛП- это нечто другое. Я не думаю, что стихии (или закону природы) присущи человеческие эмоции. Людям приятно ощущать, что хоть кто-то их любит и о них заботится. Особенно первым христианам, если учесть кто были эти люди и в какой обстановке они жили. На нынешнем этапе это удобная формулировка для привлечения и удержания прихожан и адептов
через 3 года поймешь что это.
Сергей Дмитриченко Это ты подонок мне типа "установку "дал? И как тебе живёться ублюдок с таким свойством??
Долго ещё думаешь протянуть? Я на такие пакости давно не реагирую - смешно, но понимаю таких подонков.
Кого любит, а кого и ненавидит:
Притчи 6:16-19 "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. "
Сир. 12:5-6: "Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя; ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением. "
это психологическая давка на подсознание с целью вызова угрызений совести. Как это так, не любить того кто тебя оказывается любит. В такие моменты первые слова цепляющиеся за мозг - "тебя любит" а потом доходит что бог, иисус и пр нечисть
Via Furtado
Сергей Дмитриченко да, да я о таком скотстве и говорю и это есть доказательство ненависти к людям, странно что этого понять многие не желают.
любит любит, ставит в позу рака и любит! и при том очень часто!
Иван Иржов