Религия, вера

что хорошо это от "бога", а что плохо почему не от него??Это мошенничество или пиар грязный?

Hamidulla Abdumadjidov
в Библии написано
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Осторожо! Я Азербайджанец)
Лучший ответ
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что кто бы когда ни победил - провозглашает себя добром, а проигравшего злом))
Бог- это гармония. Но понять ее можно только в сравнении с хаосом.
Джеки У
Все от Бога в том смысле что Он все контролирует даже сатана исполняет Его волю!
Andrey Chernavin
Hamidulla Abdumadjidov я вас просил не лгать.
Интересно, что вопрос звучит от человека, не знающего, что такое "хорошо", и что такое "плохо". Если в Бога не верите - откуда у вас могут бьыть критерии? Безбожники говорят - всё относительно. Т. е. , если такой вас по голове ударит - вам вроде плохо, а ему - хорошо: удовольствие.
Самат Асанов
Талианна Шегеда Каждый по - своему ПРАВ!!!
Слова Христа: ''Это - тело моё, это - кровь моя'' - символы БОГА - хлеб и вино...
Разгадаете СМЫСЛ сказанного, то усвоите одну из ИСТИН БЫТИЯ...
Всего доброго!!!
Бухгалтерия Му Цб А разве одна библия источник критериев?
И хорошо, и плохо-все от Бога.
Нужно все принимать, за все благодарить.
Rovshan Ismaylov
хорошо-то что мы принимаем
плохо - то что мы отдаем в переработку
а Бог творит из плохого хорошее
Mal4Ik Krasav4Ik
хорошее и плохое, это понятия материального мира. для бога нет ни плохого ни хорошего. бог абсолютен, и отношение его к чему либо тоже абсолютно и совершенно, а понятия хорошего и плохого присущи обусловленной душе. . а фраза которую, вы про цитировали . просто придумана людьми, которые по сути своей не совершенны и обусловлены материей, о чем говорит содержимое этой фразы.. . удачи
я считаю что все это от не умения познать себя и признать честно свои заслуги и особенно недостатки. например на работе похвалили - бог помог. а может ты действительно это заслужил честно работал, хорошо учился. наоборот выгнали идем домой в размышлениях о том как ужасен этот мир, злые все, сатанисты. а может ты сам виноват поменьше о боге на работе размышляй а делом занимайся, повышай квалификацию и т. д. остановись оцени ситуацию попытайся построить цепочку своих действий может в жизни найдется правильный ответ у тебя в голове. а не на небеса все сваливай.
По началу Бог создал человека чтоб он понимал что такое добро, ну а потом уже сатана захотел чтоб человек знал и зло. (плод дерева добра и зла) . Человеку было хорошо когда он знал только добро но теперь человечество знает и зло. Зло - ето то, чем сатана манипулирует людьми делая их своми служителями.
А что плохо, то не от Бога а от дьявола.