Религия, вера
Где во времена Иисуса бревна на крест брали? Среди пустыни бревна же непозволительная роскошь... тем более на крест...
Гораздо практичнее повесить было бы или камнями закидать... ну или живьем зарыть...
Умничать пытаетесь? Неужели непонятно, что своими вопросами вы обижаете многих людей, которые искренне верят. Какой вам смысл задевать их чувства? Неужели сеять сомнения в ком=то делает вас счастливым? Вы атеист - пусть, но это еще не даёт вам права пренебрежительно относиться к чужой вере, будь-то Христианство, Ислам или же Буддизм.
И насчёт вашего вопроса - там же, где египтяне брали материал для строительства пирамид. Среди пустыни же нет каменоломень. Камни же - непозволительная роскошь.. . И как поднимали их на такую колоссальную высоту, техники же ведь тоже не было.
Ну так газ циклон тоже только в Германии производился, но вон тогда обеспечили доставку, хоть и дорого было. Чего только власти не делают, на какие затраты не идут для своего электората.))
Ты, Брат, кончишь в монастыре, всё-таки. Однажды.
Ну как ученые рассказывают дело все в том, что бревен много не надо было. Каждое привезенное римлянами бревно использовалось для казни многократно. А привезти, чтобы все было по Римски и строения и казни, они не ленились.
Так эти кресты наверное по 150 раз использовали по назначению, они же не однаразовые
Анастасия Айрапетян
Свой Он тащил Сам.
Рассмешил.. . Они не в пустыне жили; там даже Гефсиманский сад был!..
Ливанские кедры по всему побережью Средиземного моря в изобилии растут, гуманный вы наш.
Юлианна Карпеко
Однако ж не практично же их на кресты было использовать :) мне это интуиция подсказывает :)
так потому там и пустыня, что крестов понаделали, раньше леса были.
Не богохульству парниша!
Всевозможные сказки и мифы любят как дети, так и взрослые. Но если первые слушают их ради удовольствия, зная при этом из уст взрослых, что это всего лишь выдумка и плод человеческой фантазии, то вторые не только слушают, но и истово верят в написанные для них сказки, поскольку нет еще более «взрослых» , способных помочь разобраться: где ж тут ложь, а где намек? И не потому ли взрослые дяди и тети вынуждены жить зачастую в мире сказок не совсем добрых и далеко не безобидных? Жить в суете дней своих, особо не задумываясь о глубинном смысле этих сказок и уж тем более о том, кем и зачем они были для них написаны. А подумать стоило бы. Ведь жизнь свою, единственную и неповторимую, надо бы прожить именно как свою, а не выдуманную для тебя кем-то
На севере Израиля и в Ливане есть одна из самых больших Кедровых Долин в мире, там и брали древясину на Кресты!!!
Юлианна Карпеко
Откуда такая осведомленность?
а я не верю что римляне были
Распятие было довольно распостранненой казнью
Так не для абы кого готовили!..