Да-а-а, дружище, интересные тут тебе ответы написали. То есть, они считают, что Авраам, услышав некий голос (которым эти насквозь кощунственные называют голосом "Бога") пошёл убивать своего сына. То есть .по их мнению .Бог может кому-то приказать убивать своих детей. И Авраам пошёл. Ты в курсе той истории? А я тебе расскажу, почти близко к тексту. Авррам говорит сыну - пойдем .сынок, во-о-он на ту гору, и там принесём всесожжение. Бери вот дрова. Нагрузил сына дровами. Пошли, значит. А дело в том, что на руси был обычай сжигать людей и было изввестное правило - полен размером с человека надо ровно в два раза больше, чем людей. То есть .если паших 10, то бревён надо 20. Так, значит, представим, нагрузил Араам сына двумя брёвнами. Ноша-то не слабая.
Идти до горы три дня было. Идут. И тут сын спрашивает - бать, а кого жарить-то будем, овец-то не взяли. ТОт отвечает - увидишь. Через нек- время снова - бать, жарить-то кого всё-таки будем? Тот ему опять - увидишь. Ну, короче пришли, батяня сына оплёл вервками, и как только нож занёс, его ангел - хвать за руку - ты чего, мол, старый, обалдел что ли? Не дал короче сына зарезать.
И вот я спрашивал христиан - если Вы сейчас услышите голос, и он вам скажет - иди, поступи как авраам, убей сына и сожги, вы как поступите. Знаешшь, какие были ответы? Нет? А я тебе скажу. Процентовка такая. 7 человек из 10 сказали, что не будут, а 3 - сказали - да, если скажет .будем. Все эти 10 человек были женщинами! Мужчинам я такой вопрос задавал, тут статистика просто - однозначно, нет! моё состояние можно было описать словами пятилетней Оли: " Я х.. ею, дорогая редакция! ".
Религия, вера
Если Бог явится к вам и скажет - "убей сына своего(ну или любого близкого человека), и я го воскрешу". Как вы поступите?
возникают встречные вопросы:
1 - как я узнаю, что это бог?
2 - почему я должен слушаться бога, который создал такой кошмарный мир?
богу придётся долго доказывать мне что он делает всё хорошо и что ему можно верить и что он это он. сомневаюсь что у него это всё получится.
а если получится я ему отвечу: ты чё о... уел? дальше по обстоятельствам.
1 - как я узнаю, что это бог?
Такие жертвы известны только в Ветхом Завете. Но все что мы имеем на самом деле принадлежит Богу. Наше общение с близкими, наши дети - это благословение Божие. Поэтому, когда Бог решает что-то у нас забрать, это тоже всегда к добру. Хотя далеконе всегда сразу осознаешь это.
Вряд ли кто-то с такой хренью ко мне полезет, ибо ответ очевиден.
Знаете, в чём кардинальная разница между Авраамом и нами? Он знал голос Божий, и не путал его ни с каким другим.
Написано:
Матф. 4:10
"Тогда Иисус говорит ему:
отойди от Меня, сатана, ибо написано:
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему
одному служи. "
И кто я такая, чтобы Сам Бог мне сказал?. .
2Кор. 11:14
"И неудивительно: потому
что сам сатана принимает вид Ангела
света"
Матф. 4:10
"Тогда Иисус говорит ему:
отойди от Меня, сатана, ибо написано:
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему
одному служи. "
2Кор. 11:14
"И неудивительно: потому
что сам сатана принимает вид Ангела
света"
а в ветхом завете и описывается, что пошёл сына своего принести в жертву, и когда уже занёс нож над ребёнком, услышал глас господа: остановись, ибо увидел я силу любви твоей, видищь овцу, принеси её мне в жертву всесожжения.. . и с той поры, никто людей в жертву не приносил.. . у истинно верующих...
Ужас какой! Такое только в белой горячке может привидиться.
Ну или в ином случае полного отказа мозгов.
А кто послуашается, так у того кроме мозгов еще и сердца нет.
Только робот запрограммированный на зло может услышать такой приказ и ему подчиниться.
Бог такого никогда не скажет.
Это будет мой последний косяк.
Христиане Убьют нахер!!!! как так... САМ явился, да еще и разговаривает!!! здравомыслящие пошлют нахер... или скажут возьми лучше меня!!!! а если он скажет именно сына или близкого, а типа ты мне не нужен!!! а потом скажет что я воскресил его в царствие своем...)))))))) наебалово!!!!
Я обращусь к психиатру
пошлю его на..., брошу пить и курить и колоться
Для этого нужно быть уверенным, что этого требует именно Бог.
Если перед человеком разверзнутся небеса, спустятся ангелы и предложат ему отдать своих детей, чтобы они вознеслись на небеса в Рай, то только глупец будет обрекать детей на тяжести смертной жизни, если прямая Божья воля есть на то, чтобы избавить их от этого.. .
Если же какой-то голос на сеансе спиритизма скажет сбросить со скалы своего ребёнка, то очевидно, что это обычный бес.
Скажу : "Именем Иисуса Христа отойди от меня сатана"
ему явно не поздоровится, даже если я буду уверена, что это точно бог !
Я отвечу нет, пусть меня кто-то засудит, пусть Бог возгневаится. Но я не смогу обидеть человека которого люблю. Ведь тогда потеряется смысл слов "люблю, ценю и уважаю"!
Наши Боги такого не посоветуют.
На Бога надейся, а сам не плошай!
Сначала узнаю кто ко мне заявился в гости)))