Религия, вера

плодитесь и размножайтесь, а потом убей сына своего и это один бог?

Библейский Яхве-Саваоф-Адонай-Иегова--может так и поступал со своими рабами-тварями, в этом вся его сущность. Ведь это про него говорил Христос фарисеям... -вы исполняете похоти его... А слова-плодитесь и размножайтесь--это не про Саваофа. который создал на Земле Эдем тварей по своему образу и подобию--дал им плоть (одежды кожаные ) и вдохнул Душу, но не дал Духа Святого, а вместе с ним и Совесть поэтому и был послан Спаситель-который говорил--кто примет меня станет как дите малое и обрящет Духа Светого (а вместе с ним и Совесть) --но они захотели остаться -"обрезаными" и распяли его. Так эти были созданы на Эдеме на 8 день, а человеки созданы Всевышним на 6 день. и сказано им было --плодитесь и размножайтесь--
Наталья Калачёва
Лучший ответ
Если вы об Аврааме и Исааке, то этим Бог решил не убивать Исаака, а показать Аврааму, что Он Бог является воскрешающей силой для человека даже если он умрет, чтобы усилить веру Авраама и поднять его СОЗНАИЕ НАД ПЛОТЬЮ И СДЕЛАТЬ ОТЦОМ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ, КАК ЭТАЛОН
Да? А вы в курсе кем стал Исаак в последствии, какой личностью, судят то по плодам, а тем более глупость судить действия Бога.
Наталья Герасимец после победы над богом стал называться Израэль
Да. Один. Или вам хотелось бы, чтобы он был сладко-сахарным?
это вы про Авраама?
это не простая история. Бог проверял веру этого человека, а Авраам верил, что ничто не случится с его сыном и знал, что Бог остановит его. не стоит судить поверхностно, не вскидку. старайтесь понять, а не судить.
хотя только верующее сердце может это.
Medya Turarbekov А как Авраам понял, что именно бог его проверяет?
А не некто прикинувшийся богом?
Один. Яхве нужны были рабы, поэтому он "выкорчёвывал" всё человеческое через такие "испытания". Если ты решился убить своего сына, то, что будешь делать с другими народами? именно это и нужно было яхве.