Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			плодитесь и размножайтесь, а потом убей сына своего и это один бог?
Библейский Яхве-Саваоф-Адонай-Иегова--может так и поступал со своими рабами-тварями, в этом вся его сущность. Ведь это про него говорил Христос фарисеям... -вы исполняете похоти его... А слова-плодитесь и размножайтесь--это не про Саваофа. который создал на Земле Эдем тварей по своему образу и подобию--дал им плоть (одежды кожаные ) и вдохнул Душу, но не дал Духа Святого, а вместе с ним и Совесть поэтому и был послан Спаситель-который говорил--кто примет меня станет как дите малое и обрящет Духа Светого (а вместе с ним и Совесть) --но они захотели остаться -"обрезаными" и распяли его. Так эти были созданы на Эдеме на 8 день, а человеки созданы Всевышним на 6 день. и сказано им было --плодитесь и размножайтесь--
				
							Если вы об Аврааме и Исааке, то этим Бог решил не убивать Исаака, а показать Аврааму, что Он Бог является воскрешающей силой для человека даже если он умрет, чтобы усилить веру Авраама и поднять его СОЗНАИЕ НАД ПЛОТЬЮ И СДЕЛАТЬ ОТЦОМ ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ, КАК ЭТАЛОН
				
							Да? А вы в курсе кем стал Исаак в последствии, какой личностью, судят то по плодам, а тем более глупость судить действия Бога.
				
									
								
									Наталья Герасимец								
								после победы над богом стал называться Израэль							
											Да. Один. Или вам хотелось бы, чтобы он был сладко-сахарным?
				
							это вы про Авраама? 
это не простая история. Бог проверял веру этого человека, а Авраам верил, что ничто не случится с его сыном и знал, что Бог остановит его. не стоит судить поверхностно, не вскидку. старайтесь понять, а не судить.
хотя только верующее сердце может это.
				
									это не простая история. Бог проверял веру этого человека, а Авраам верил, что ничто не случится с его сыном и знал, что Бог остановит его. не стоит судить поверхностно, не вскидку. старайтесь понять, а не судить.
хотя только верующее сердце может это.
								
									Medya Turarbekov								
								А как Авраам понял, что именно бог его проверяет? 
А не некто прикинувшийся богом?
											А не некто прикинувшийся богом?
Один. Яхве нужны были рабы, поэтому он "выкорчёвывал" всё человеческое через такие "испытания". Если ты решился убить своего сына, то, что будешь делать с другими народами? именно это и нужно было яхве.
				
							Похожие вопросы
- В Библии Авраам должен был готов убить сына своего, ради любви к Богу, вот вам и пример терроризма?
- Бог говорит "плодитесь и размножайтесь" , но это приводит к загрязнению окружающей среды... Бог противоречит сам себе ?
- Бог повелел: плодитесь и размножайтесь. Монахи не выполняют этот завет. Они не угодны богу?
- Бог сказал: плодитесь и размножайтесь. Монахи нарушают этот завет. Мочему же монашество угодно богу?
- В Бытии написано, что Бог сказал плодитесь и размножайтесь (убивайте, насилуйте), не похоже ли это на равнодушного Бога?
- Верующие, ваш бог говорил плодитесь и размножайтесь, а когда залетает 13ти летняя это тоже воля бога?
- Давайте отвечать без ОТМАЗОК: Бог всё видит, во всем РУКА БОГА, а в СУДЬБЕ СЫНА своего и ему САМ БОГ велел ???
- Ибо так Бог возлюбил человечество, возлюбил ли, что убил сына своего единородного, может не своего, и убийством
- Если Бог явится к вам и скажет - "убей сына своего(ну или любого близкого человека), и я го воскрешу". Как вы поступите?
- ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ благословил БОГлюдей и животных. КтоПРИДУМАЛ проМУЖА и ЖЕНУ? Кто насОГРАНИЧИЛ вСЕКСЕ? Разве БОГ?
 
			 
						