Религия, вера

что даёт освящение помещения?

Юрий Колязин
Освящение дома совершается священником по особому чину, содержащему молитвословия, призывающие на дом и живущих в нем благословение Божие.

http://www.tropinka.orthodoxy.ru/tropinka/elementa/ob_osvjs.htm
Тата Плата
Лучший ответ
Юрий Колязин " призывающие на дом и живущих в нем благословение Божие."
так значит всётаки молитва за ЖИВУЩИХ в доме.
так зачем освящать? освящается дух человеческий- молитвой, при чём тут само здание(квартира)
Самообман, что надолго собаке блин! !
Через пару дней все восстановится.
Помещение не мусорное ведро его не надо очищать, а надо жить там по человечески. И оно само очистится
Если там потом оргии устраивать, то НИЧЕГО.
Мария Литвин
Это когда "святой" водой брыЖЖут?... Вряд ли это что-то даст... Возможно повышение влажности..
Генич Ольга
Молитва посвящения дома Богу, приглашение Его быть в доме хозяином, просьба к Богу защитить дом от зла и наполнить дом истиной, светом и любовью.
А вы попробуйте в темноте найти тапки, так что освящение явно необходимо.
Игорь Авилов
согласна с "Солнышком"..очистит энергетику ...на некоторое время...
Пётр Ткачук
прежде всего наверное психологическую. а потом и все остальное. и от нечисти. и для улучшения энергетики и так далее
Ну как. Вот если стало темно на улице, ты его включил и вот уже светло. Всё видно. Можно дальше что-то делать, а не спать ложиться.
И Освящение и Освещение даёт не брызгание мёртвой водой неким жрецом "иудео-христианства", а оком отца нашего ДАЖДЬБОГА
Aлия Сейтенова
Освященное помещение )))
Юрий Колязин это ответ? дааа... уж
Очищение от негатива я пологаю.
Святой внутри.
Юрий Колязин т.е. еслии хозяин квартиры , алкаголик... освятит квартиру , то он станет святым?
Хорошее зрение%)))
Bahram Ismailow
Ровным счётом ничего ))
Обычные традиции и обычаи православной церкви и всё, ни пользы, ни вреда.
Тата Плата А вы что экспертизу проводили??
Нечесть наверное удаляет)))) ) Раз столько времени это делают. Значит это помогает, иначе не стали бы. Я так думаю.
Светло становится =)
Душе тоже нужен комфорт.
Помещение должно быть освящено только святой жизнью живущих в нём, а всё остальное-это только религиозные бесполезные обряды
вокруг нас есть энергия. Если вы несёте положительную энергию, то вам это не надо, но если люди в этом помещении излучают плохую энергетику, то думаю надо. Ведь живя в плохом энергетическом поле люди часто становятся несчастными и болеюь.
Юрий Колязин Скажите... если у меня есть склонность к гневливости, я освящу квартиру.. полегчает?

А если сосед на первом этаже алкоголик, освятит квартиру, он перестанет пить...?