Религия, вера
По церковному учению, при освящении храма Господь дает ему Ангела Хранителя.
И Ангел всегда будет пребывать в этом храме, до скончания мира. Если храм разрушили, что случается с Ангелом?
Бог даёт храму священника и дьякона .
Ангел сидит на месте храма и ждёт когда его восстановят
И ангелы и усопшие прихожане этого храма все одно пребывают на этом месте. Описаны случаи, когда в пустых разрушенных храмах слышалось ангельское пение.
Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства.
Никогда не слышал такого Церковного учения что ангелы живут в Храмах.
Апостолы не построили не одного Храма, и собирались где придётся, но там всегда с ними был Бог, а про ангелов в Храме вообще ничего не сказано, и про строительство Храмов вообще ничего не сказано.
Ангела отзывают и дают ему другое задание в надежде, что в следующий раз он справится.))
присутствует невидимо обычно. Откуда вы это знаете ? Лично знаю, но первый раз вижу, чтобы кто-то ещё знал здесь на проекте.
Что это за церковное учение?
Единственный источник знаний о Боге это Библия.
Бог не живет в рукотворных храмах и ангелы тоже.
Заметьте! - по церковному, но Не по библейскому.
Наталья Романова
сразу видно, что большинство здесь "отмечаются" из фарисеев.
Мария Снимщикова
Разве это учение как-то противоречит богослужебной Библии?
Учение о том, что ограничиваться нужно только Библией, установлено в с 29 мая 1577 года в 1-м лютеранском каноне «Formula Concordiae».
)))
Деяния, 7
44 Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
45 Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.
46 Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.
47 Соломон же построил Ему дом.
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
Деяния, 7
47 Соломон же построил Ему дом.
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Ничего не случится. это просто красивая история