Религия, вера

Как открыть Двери Рая ?

Только любовь открывает двери рая.
И если вы не одиноки и любимы, то вы уже в раю.
Лучшего рая не бывает в жизни.
Константин Дд
Лучший ответ
Живите праведно не грешите. Соблюдайте заповеди Божии.
Базукой.
договориться с апостолом
Nodir Rahimov
У Рая нет дверей. Интересно, что Христос в Нагорной проповеди говорил про узкие врата, чтобы пройти через них, нужно приложить усилия.
Vladimer Tretiakov
Они сами откроются для праведников.
бойся БОГА
и Заповеди ЕГО исполняй;
57. "Кто будет послушен МНЕ, тому Я покажу ПУТЬ, ведущий к Древу Жизни, и огненный меч обращающийся не повредит ему", - говорит ГОСПОДЬ.
Елена Морозова Почему я его должен бояться - ведя он у меня внутри.
Царство Божие берется силою, но в Духе. Но не следует кулаками ломать Врата.
Олег Микула
Открыть то откроете. И что с того? Подсунуть Вам Еву, пока Вы спите, якобы из Вашего ребра. Ну а остальное сами, наверное, знаете!
добрыми делами
попросить у Петра ключ
У бога говорят много имён. Назови все и ты в раю.
Исповедаться в грехах своих и причаститься.
Миша Павлов
только добрыми делами...
Тарзан ...
Придёт время, сами откроются.
Саид Тиллабаев Не думаю, что для всех
как открыл разбойник на кресте - ПОКАЯНИЕМ
104 (128). Передают со слов Анаса, да будет доволен им Аллах, что однажды, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ехал верхом, а позади него в седле сидел Му‘аз бин Джабаль1, пророк сказал: «О Му‘аз! » (Му‘аз) отозвался: «Я перед тобой, о посланник Аллаха, и счастлив служить тебе! » (Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, снова) сказал: «О Му‘аз! » — (и Му‘аз снова) отозвался: «Я перед тобой, о посланник Аллаха, и счастлив служить тебе! » — (повторив это) трижды. (Тогда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ) сказал: «Аллах запретит огню касаться любого человека, который засвидетельствует, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад — посланник Аллаха, искренне (веруя в это) сердцем своим» . (Му‘аз) спросил: «О посланник Аллаха, не сообщить ли мне об этом людям, чтобы они порадовались? » Он сказал: «Тогда они (только на это) и будут надеяться». 2 И Му‘аз сообщил (людям) об этом разговоре лишь незадолго до своей смерти, считая (дальнейшее молчание) грехом3.
________________________________________
1 Один из видных сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует, который назвал его “лучшим знатоком дозволенного и запретного”. Му‘аз бин Джабаль, да будет доволен им Аллах, принимал участие во многих военных походах и одно время являлся наместником и судьёй /кади/ Йемена. Умер в 639 году в возрасте 33 лет.
2 То есть будут надеяться, что этого окажется достаточно для того, чтобы попасть в рай, и перестанут выполнять свои религиозные обязанности.
3 В Коране сказано: «Вы непременно будете разъяснять (Писание) людям и не станете скрывать его» (“Семейство ‘Имрана”, 187).
заглядывать в душу) и размышлять ) Бог вдохновит в мыслях)
Nastyona .зотова
добротой души
чистым сердцем
Трудом и ясными целями.... >>>....ТВОРЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ.... Основа здравия-чистота тела, души и покаяния.... Как жить-из заповедей узнай.... Прими весь трудный путь.... Мысленно невзгоды распыляй Благие цели выбирай.... Весь мир сквозь душу пропусти светом устремлений.... Перед сном своё мышление останови.... Кратко цели повторяй.... Сосредоточься на проблемных зонах тела.... Наблюдай как болезнь уходит из них.... Или решаются трудные вопросы жизни.... И тогда приходит благодать,... Когда болезни можно мыслью гнать.... Это божий дар и трудов благих нектар.... Он всем душу возраждает.. . А нечестивцу руки обжигет.... Купайся в море света и тепла.... Неси добро и радость.... И никогда не делай гадость.... И понял я, что мне дороже рая.... Привольная земная благодать. . .
Инна Мироненко
Заработай миллиард - и для тебя не будет закрытых дверей.
molitwi... pystit Boga w swoy dyschy,,,,
Ключи от райских врат в руках апостола Петра (или Павла? - в рамках рассматриваемого вопроса не суть важно) . Современный метод их открытия хорошо известен - дать взятку апостолу (Петру или Павлу - все равно).
Как сказал последний пророк и посланник Всевышнего Творца Мухаммад (мир ему) , ключом от Рая является свидетельство, что нет иного божества кроме Аллаха (Аллах в переводе с арабского - Единый Бог) , и Мухаммад - Его раб и посланник.
Erkin ....
ногой
Рая нет, стало быть нет и дверей, так что открывать нечего. Интересно сколько можно этим сказкам верить 21й век на дворе, а дремучесть ...
В монастыре тебе ответят ...если ты там был...
Виктор Резнов
не умри будучи не мусульманином.
Попросить Иисуса Христа стать твоим Господом и Спасителем!!!
Наши дети являются ключиком который открывает нам двери в рай...
Никита Ильин
Саид Тиллабаев А я думал, что Христос - ключ к раю
дарит людям добро, и, самой быть добрее все добрых... а там как Бог дасть!!!!
прожить данную жизнь так, чтобы ни одна открытая при рождении дверь не захлопнулась перед твоим носом...
я хотелa уступить дорогу
двери рая открыть.. .
хоть немного.. .
Убрать ад из своей души.... Перестать постоянно беспокоиться обо всем, завидовать, тревожиться, злиться и раздражаться, ненавидеть, доказывать. что ты всегда прав...
Maxat Abdrahmanov
В этом нет никаой необходимости. Просто не закрывай их.... для себя.
Все.
Zaur Veliyev
умерить и они откроются
есть детская песенка "как же попасть мне на небеса" ответ: "грехи все оставлю, прощенья попрошу, этим я небо уже приобрету, верой в Исуса Спаителя, буду с ним навеки на небе я"
Откроются ли Врата решит Суд. Это не физическое действие. Суд – это энергия, накопившаяся в ваших клетках. Суд, таким образом, будет для каждого, но он индивидуален и в нём нет судий и обвиняемых.
Все люди, а соответственно, физическая часть превалирует в мире материи. Но в момент «суда» , в момент перехода, две части, составляющие нашу природу, должны быть уравновешены. Вторая часть нас, невидимая, но самая главная – духовная бессмертная часть, должна быть проявлена настолько, чтобы уравновесить чашу, на которой лежит всё наше физическое.
И откроются )))))))
Елена Морозова Спасибо. С любовью Эль Мория. 18.11.2007г. Крайон.
Надо найти для себя счастье-это и есть рай, другого ничего не может быть. Ну, а счастье для каждого понятие свое.
Нe постучишься-не откроют, но вот пропустят или нет-вот в чём вопрос... Вот и Магдалина стоит, бросьте в неё камень, у кого греха нет...
Прими Иисуса в сердце!
ключиком, только над по жизни его найти
Сергей Рублёв
Я считаю, кто верит в Рай и в Бога, для того они уже открыты)
у каждого человека есть свой ключь от рая. только некаждый умеет им пользоватся
Молитвой, обращённой к Богу.
принять ИСЛАМ и стать мусульманом, есть шанс что откроются двери
Для чего их открывать? Разве здесь работы мало? Самое интересное то, заведённые правила опять кому-то не угодили. . Зачем заниматься богоборчеством? Со своей жизнью бы управиться. . А уж потом заниматься благотворительностью, открывая Двери Рая другим. . Только было бы хорошо помнить при этом, что благими намерениями дорога в. . устлана. .
С уважением, дядюшка Джаред..
Тимур Александрович надеюсь, я правильно понял подтекст вопроса..
Елена Морозова Понял правильно. Как открыть не знаю. Единственный день - ПАСХА.
а они там случайно не заржавели
Истинно, и верующим, и иудействующим, и назарянам, и сабеям, тем, которые веруют в Бога, в последний день и делают доброе, - им награда у Господа их: им не будет страха, они не останутся в печали. (Коран. Сура2 аят 59)