Религия, вера
Почему когда я малюсь богу у меня в голове возникает вакум,и такое ощущение что вот вот кто то откроет дверь мне в голов
Знаешь, я думаю, старайся не особо прислушиваться к своим ощущениям, а больше сосредоточся на словах молитвы, на чувстве покаяния. Святые отцы говорили, что если идти по пути своих ощущений, можно впасть в прелесть или сойти с ума. Кстати, ощущения во время молитвы могут быть вызваны и бесами, это искушение. Например лезет в голову, что ты очень праведный, хорошо молишься. Или неудержимое желание поесть, или мысли о сексе, что-то неприличное лезет. Как нарочно, это вражеское нападение. Кстати, страх тоже бывает во время молитвы. Эти чувства нужно открыть на исповеди, многое из этого уйдет.
Elbek Davletov
А как зващититься от бесов чтоб они больше не беспокоили
..а ты попробуй Богу твоему не молиться, а просто им дышать и жить.. ,
___я так попробовал и говорю вам всем Я Всем Богам творец и тем спокойно живу безовсякихсамомусебемолитв..,
)) работает биохимия организма. . ничего более этого)
Вау! Чувак, судя по ошибкам в вопросе, ты прямо щас молишься! ))))
В моём понимании молитва - до Бога не доходит, это мысль, сосредоточенная мысль. А мысли - материальны. И поэтому, как раз, искренняя молитва работает.
Неискренняя - не будет. Ибо внутри ты убеждён что ничего не произойдёт.
Это сатана не хочет чтобы Ваша молитва дошла к Богу, вот и не дает Вам сосредоточится. Я в таких случаях повторяю молитву пока не пойму что думаю только о молитве. Гоните сатану, просите Бога чтобы помог справиться.
А с чем ты пришел к Богу? С прошением, требованием, нуждой или с благодарностью, благоговением, любовью? На добро ли ты просишь? Может ты и не к Богу пришел. Прежде чем молится надо почитать, что говорит о молитве Бог в своем Слове.
2Цар. 7:27 Так как ты, Господи Саваоф, Боже Израилев, открыл рабу Твоему, говоря: "устрою тебе дом", то раб Твой УГОТОВАЛ сердце свое, чтобы молиться Тебе такою молитвою.
28 Итак, Господи мой, Господи! Ты Бог, и слова Твои непреложны, и Ты возвестил рабу Твоему такое благо! 29 И ныне начни и благослови дом раба Твоего, чтоб он был вечно пред лицем Твоим, ибо Ты, Господи мой, Господи, возвестил это, и благословением Твоим соделается дом раба Твоего благословенным во веки.
Иов. 16:17 при всем том, что нет хищения в руках моих, и молитва моя ЧИСТА.
Иов. 33:26 Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку ПРАВЕДНОСТЬ его.
Вышеприведеные места говорят о том что к молитве надо готовится, она должна быть чиста, и праведность не помешает. Праведность не от дел а по вере. Молитва в вере. Без веры угодить Богу невозможно.