Религия, вера

Почему люди такие дураки? Бог же один, а конфликты возникают!!

Я родился в России, соответственно я должен носить крестик и как шизоид ходить в церковь кому-то там молиться, но если посмотреть глазами какого-то там исламиста, я буду выглядеть, как дурак, дак вот в чём фишка получается нас всех обманывают, кто обманывает? Бог! Кто-то там есть, но как выбрать истинное учение?
Irina Mikhaylova
Кому ты должен? Попам и набожным старушкам? По мнению мусульманов ты должен принять мусульманство, а по мнению родноверов, должен не исповедовать инородные, не славянские религии. Мнений много, и ты каждому должен? К каждому будешь прислушиваться? Они просто пытаются затащить в свою секту,только и всего.
Zanoza Морозова
Лучший ответ
У каждого народа свой бог.
Ис. 14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол
мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Marat Jubatkhanov
Это пустые буквы для спекуляций и проыокаций, политических обвинений и повода проявлять агрессию. Религия это мошенничество политики.
Алена Королёва
Адам - переводится красная глина. Бог сотворил людей, как сосуды, а наполнение у всех разное.
а человека то еще нет, творение еще не закончилось!
Рома, кроме обмана есть еще заблуждение, в том числе самозаблуждение.

как выбрать истинное учение? - начни изучать разные учения, а не "крестики носить"
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.  Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,  который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " ( 1 Тимофею 2 : 3- 6 ).
Ал
Александра
Они просто не признают среди себя ХРанителя ИСТоков Основы Света, все выбирают религию вместо Истины...
Юрий Лылов
Бог один - религии разные. Вопрос в том на чьей стороне - истина.
Кстати не все, кто родились в России "соответственно должны носить крестик", я тоже родилась в России, но нашу звезду Давида. И с гордостью это делаю.

А вам не все равно, как на вас, кто-то сморит? Мне, скажем, чихать, кому не нравится моя вера, главное она нравится мне.
Диана Ачох
Попробуй посмотреть на эту проблему немного по другому - никого "там" нет, ты сам себе хозяин, а не раб божий. Для просветления мозгов весьма рекомендую почитать книгу Александра Никонова "Опиум для народа" - религиозный дурман вышибает весьма качественно.
Sabri Sabri
Истинный Бог один, а конфликты возникают потому что люди поклоняются не тому Богу.

Принадлежность к религии не определяется местом рождения. Может быть так, что там где родился и живет человек большинство людей верят в ложную религию и поклоняются ложному богу. Библия призывает людей не предвзято размышлять и мудро подходить к выбору религии.
Ольга Бойчук
Очень просто. Отношение к труду и к морали есть критерии всех учении. Жить без труда за чужой счёт аморально и безнравственно. Тут и думать нечего. Так что выбирай религию труда и свобода действии обеспечено.
Е*
Есдаулет=) *)
Даже если бог не один, то зачем люди ведут войну за богов? Надо верить в того, в кого говорят душа и сердце, и врядли Иисусу который пытался принести в этот мир доброту и справедливость, нравится это кровопролитее, ведь он же добивался обратного результата...