Религия, вера

Конфликты возникают из невежества и неумения слушать?

Если Би? блия -это (греч. ???— мн. ч. от ???— «книга» , греч. ???— папирус, производился в городе Библ) — каноническое собрание текстов, считающихся священными в иудаизме и христианстве.[1][2] Православные и католические тексты Библии отличаются от протестантских наличием дополнительных книг в Ветхом Завете, которые рассматриваются как «неканонические» или «девтероканонические» (в католицизме) . Существуют также отличия в последовательности книг в Библии в различных традициях. Еврейская Библия (Танах) содержит 3 раздела из 24 книг: 5 книг Торы («Учение» или «Закон» ) , Невиим («Пророки» ) и Ктувим («Писания» ) . В Танахе «Пророки» (Невиим) предшествуют Писанию (Ктувим) и включают в себя книги «ранних пророков» : книги Иисуса Навина, Судей, 1 и 2 Самуила (1 и 2 Царств) и 1 и 2 Царей (3 и 4 Царств) , которые в христианской традиции рассматриваются как исторические, наравне с книгами Паралипоменон. Кроме этого, в иудейской традиции книга Даниила рассматривается не как пророческая, а как часть Писания. (нашла в яндексе) . получается что библия-это просто очень много книг, изучить которые для человека быстро нереально и поэтому кто-то выбирает себе НЗ и считает этого достаточно, кто-то ВЗ и конфликты возникают просто из-за непонимания общей картинки?))))
Виталий Чумак
Новый завет писал человек очень хорошо разбирающийся в психологии. Хотя поправлюсь -редактируют люди, хорошо знающие психологию человека ! .)
Карина Шамота
Лучший ответ
Конфликты возникают из за стремления к развитию и это нормально, просто надо учится конфликтовать правильно...
Саша Литвинов
Вернее от НЕЖЕЛАНИЯ слушать и видеть....
Игорь Ким
Да именно так, шанс возникновения конфликта среди мудрых не соизмеримо ниже чем среди не очень умных.
Конфликты возникают из-за рынков сбыта и источников сырья.
Алексей Вовк
В основном из-за ресурсов и территорий, плюс стандартное этологическое (т. е. поведенческое) внутривидовое расхождение.
Не всегда. Иисус знал, что понять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Он сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» . Иегова, «Господь неба и земли» , сам решает, от кого скрыть, а кому, наоборот, открыть эту истину. Однако у Бога нет предвзятости. Но Иегова любит смиренных людей, а высокомерным противится (Иакова 4:6). Он скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога (1 Коринфянам 1:19—21). Однако он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям.
Виталий Чумак А Вам видно моё дополнение к вопросу?. Вот как Вы думаете, если человек изучил все святые писания в совершенстве он мог бы это сделать без помощи Бога?
Причин много, один может оскорбить другого, из за насмешок, подковырок, взглядов, а иногда просто, есть идиоты, которы е хотят конфликт.
Виктор Валов
Конфликты возникают из за гордости